Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пожар в Куршевели: сколько погибших, последствия, жертвы, подробности, что горело
Эксклюзив

Пожар в Куршевели: сколько погибших, последствия, жертвы, подробности, что горело

711


Пожар в Куршевели: сколько погибших, последствия, жертвы, подробности, что горело

Два человека стали жертвами пожара, произошедшего утром 20 января на горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах, сообщил телеканал BFM со ссылкой на префектуру полиции. Серьезные ранения в результате пожара получили четыре человека, еще десять человек получили легкие ранения. Россияне не пострадали.

«По информации префектуры Савойя, россиян среди пострадавших в пожаре в городе Куршевель нет. Расследование ведется, причины возгорания устанавливаются», - сообщил первый секретарь посольства РФ во Франции Александр Гостинский в эфире «Россия-24».

Пожар вспыхнул около 04:30 по парижскому времени (06:30 мск) на двух этажах здания, где проживали около 60 сезонных работников, в том числе иностранных граждан. Некоторые в состоянии шока пытались выбраться из горящего здания самостоятельно, прыгая с балконов. Прибывшие на место ЧП спасательные подразделения эвакуировали всех находящихся в здании. Под завалами были найдены тела двух погибших.

Четверо человек были доставлены в больницу на вертолете в тяжелом состоянии. Всего пострадавшими числятся 22 человека. Заместитель префекта округа Альбервилль Фредерик Луазо заявил, что, по предварительным данным, причиной возгорания стала допущенная небрежность. Соболезнования семьям погибших выразил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастане. Мэрия Куршевеля открыла «горячую линию» в связи с инцидентом.

Пожар в Куршевели 20.01.2019: сколько человек пострадали


Пожар в Куршевели: сколько погибших, последствия, жертвы, подробности, что горело


Всего из-за пожара на элитном курорте ожоги разной степени тяжести получили более двадцати человек. Серьёзные травмы получили четверо, и ещё двое — погибли.

В Сети уже есть множество кадров, на которых видно слаженную работу пожарных: они взбираются на лестницы и пытаются спасти людей из горящего трёхэтажного здания. К ужасу зрителей, на одном из видео видно, что какой-то человек просто сиганул из окна, спасаясь от ненасытного пламени.

Точную причину возгорания сначала не называли, теперь в средствах массовой информации появились сведения о неосторожном обращении с огнём. На данный момент известно о двадцати двух пострадавших, четверо из которых находятся в тяжёлом состоянии в медицинском учреждении.

Тела двух погибших в Куршевели были обнаружены под завалами, которые образовались из-за того, что рухнула часть перекрытий. Очевидцы утверждают, что огонь очень быстро охватил всё здание, и перекинулся на соседние. Как уже было сказано, некоторым людям пришлось выпрыгивать прямо из окон, чтобы попытаться спастись хотя бы как-то.

Подробности пожара в Куршевели: причина возгорания


Пожар в Куршевели: сколько погибших, последствия, жертвы, подробности, что горело




Пока официальная причина возгорания здания, в котором проживали сезонные рабочие — неосторожное обращение с огнём. Как сообщают очевидцы, пожар распространился очень быстро, и, несмотря на реакцию пожарных, люди успели пострадать. Среди них более двадцати получили ожоги, четверо были направлены в больницу в тяжёлом состоянии и двое погибли.

Читайте такжеОлег Табаков просил показать ему грудь, а режиссер «Республики ШКИД» отлучил от роли за отказ в интиме: Елена Антоненко рассказала о домогательствах в советском театре и киноЛичности погибших в результате пожара людей пока установить не удалось. Несмотря на то, что причина возгорания озвучена, следственные органы будут разбираться с произошедшим дальше, чтобы уточнить, как всё случилось, наверняка.

Как уже говорилось выше, в Сети появились видеоролики с пожаром в Куршевели: на записях видно, что некоторые люди спасаются от пламени, выпрыгивая из окон. Многих людей удалось эвакуировать: они собрались на улице возле горящего здания, и наблюдали за работой пожарных.

Что стало причиной пожара – пока неизвестно.

Что касается пострадавших, то 4 из них находятся в тяжелом состоянии, 10 получили легкие ранения. Тела 2 погибших, личности которых пока не установлены, нашли пожарные под обломками здания.

Всех жителей дома эвакуировали и собрали в общем помещении. К 8:00 риск распространения огня, с которым боролись 70 спасателей, был исключен.

https://twitter.com/BFMTV/status/1086890504053293056?ref_src=twsrc%5Etfw



https://twitter.com/BBCWorld/status/1086902569467826176?ref_src=twsrc%5Etfw



https://t.co/g8cb7kTmyp



https://twitter.com/hashtag/fire?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw



Печальные события омрачили День рождения Ольги Бузовой


Пожар в Куршевели: сколько погибших, последствия, жертвы, подробности, что горело


Отметим, что в данный момент популярная российская певица и телеведущая Ольга Бузова находится на известном во всём мире курорте Куршевель. Туда девушка отправилась после тёплых Мальдив, чтобы отметить свой тридцать третий день рождения, сообщает Комсомольская правда.

Читайте такжеОлега Табакова: обвинили в домогательствах, что известно о домогательствах Табакова к ученице, подробностиБузова собиралась как следует отпраздновать весьма значимую дату с сестрой и подругами, однако, сегодня утром вспыхнул пожар, который унёс жизни людей. Напомним, что здание, в котором в Куршевеле жили сезонные рабочие, загорелось сегодня, 20 января, рано утром.

Никто из отдыхающих на курорте не пострадал, однако многие гости публикуют у себя на страницах в социальных сетях печальные кадры с места событий и высказывают сочувствие семья погибших. Сама Бузова на связь с поклонниками ещё не выходила, и её подписчики очень надеются, что с певицей и её близкими всё хорошо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК