Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунное Затмение 21 января 2019 во сколько, где видно: онлайн трансляция сайт NASA, влияние на человека
Эксклюзив

Лунное Затмение 21 января 2019 во сколько, где видно: онлайн трансляция сайт NASA, влияние на человека

938


Лунное Затмение 21 января 2019 во сколько, где видно: онлайн трансляция сайт NASA, влияние на человека

Лунное затмение — прекрасное и завораживающее событие в любое время. Еще древние инки верили в то, что красный цвет Луны вызван ягуаром, пытающимся ее поглотить. Сейчас же мы понимаем, что красный или багровый цвет луне придает преломление солнечного света об атмосферу Земли, которая в свою очередь перекрывает Солнце.

Но от этих знаний волшебство данного события совершенно не теряется! Большое количество людей по всему миру с большим удовольствием наблюдают за этим явлением.

21 января 2019 года состоится лунное затмение. Такие дни обычно бывают довольно опасными. Но уникальность предстоящего лунного затмения заключается в том, что ночное светило в этот момент будет пребывать в знаке зодиака Лев.

В России можно будет насладиться этим явлением. Больше всего повезет жителям европейской и северной частей, а также Дальнего Востока. В 6:30 по московскому времени начнется частное теневое затмение, затем в 7:41 по МСК пойдет полное теневое затмение.

А наибольшая фаза будет в 8:13, затем к 8:44 пойдет окончание и в 9:51 финал, который мы уже не увидим, поскольку на улице уже будет светло. Следовательно, в общей сложности, событие продлится 3 часа и 21 минуту.

Такое сочетание несколько сгладит негатив, однако энергетика Луны в день затмения все же наложит свой отпечаток на жизни людей, затронув основные сферы деятельности.

Читайте такжеКитайский гороскоп на 2019 год: по дате рождения, по году рождения, для всех знаковЖители европейской части России смогут наблюдать лунное затмение 21 января невооруженным глазом, но лучше всего использовать телескоп с нейтральными фильтрами, чтобы разглядеть полутеневую фазу. Об этом РИА Новости рассказал ведущий научный сотрудник Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета Евгений Зубко.
Лунное Затмение 21 января 2019 во сколько, где видно: онлайн трансляция сайт NASA, влияние на человека


Полное затмение Луны можно будет увидеть с 6:34 по 9:51 по московскому времени 21 января. В это время Луна пройдет по орбите достаточно близко к Земле и ее видимый диаметр увеличится примерно на восемь процентов — в земную тень войдет Суперлуна.

Затмение будет наблюдаться наилучшим образом в Северной и Южной Америке, на европейской части России его тоже можно будет увидеть: полутеневое, частное, и перед заходом Луны за горизонт для наблюдателей уже будет видна полная фаза", — сказал Зубко.<

По его словам, заход Луны в Москве ожидается около 8:46. Жители Приморья, напротив, это явление не увидят.

"Все затмение Луны можно разделить на три фазы. Так называемое полутеневое, оно невооруженному глазу не видно, нужно использовать специальную технику, телескопы. Частное затмение — это когда Луна частично погружается в земную тень. И полное затмение", — рассказал эксперт.

Также, по словам Зубко, можно использовать телескоп, поскольку тогда будет заметно, как тень Земли движется по поверхности Луны.
Лунное Затмение 21 января 2019 во сколько, где видно: онлайн трансляция сайт NASA, влияние на человека


"Особенно в наибольшей фазе затмения все будет видно и невооруженным глазом. При этом Луна, погружаясь в тень, не исчезнет полностью, а приобретет цвет от красного до красно-коричневого. Это вызвано тем, что Луна не совсем затеняется Землей, а какая-то часть света преломляется в атмосфере Земли и направляется в сторону спутника", — отметил ученый.

Следующее лунное затмение пройдет 17 июля 2019 года, но в отличии от этого, оно будет уже частичным. Или же, другими словами, будет покрывать лишь часть луны. Поэтому, если вы желаете увидеть полное, то настоятельно вам рекомендуем сделать это уже в этот понедельник. Главное, чтобы вас не остановило утро первого дня рабочей недели. Иначе придется ждать аж до 2021 года. Ведь именно тогда произойдет следующее полное лунное затмение.




Читайте такжеРодительские субботы в 2019 году: таблица поминальных суббот, дни поминания усопших в 2019, значение, можно ли в такие дни крестить детей, календарь

Лунное затмение 21 января 2019 года: прямая онлайн-трансляция


Хотите увидеть кровавую Супер-Луну? Прямая онлайн-трансляция лунного затмения начнётся 21 января 2019 года в 05:30 по московскому времени [видеотрансляция].

Прямая онлайн-трансляция лунного затмения состоится 21 января 2019 года. Наш сайт будет транслировать небесное шоу с 6 точек планеты - Москва, Берлин, Рим, Лондон, Нью-Йорк и Буэнос-Айрэс. Начало видеотрансляции — 05:30 по московскому времени. Максимальную фазу затмения вы сможете увидеть в районе 8 утра.



Лунное Затмение 21 января 2019 влияние


Лунное Затмение во Льве поднимает такие темы, как любовные отношения и свобода быть собой в них, творческая реализация и возможность делать то, что нравится и получается, жизнь в том виде, о котором мечтается.

Лунное Затмение 21 января 2019 во сколько, где видно: онлайн трансляция сайт NASA, влияние на человека


Последние 2,5 года остро поднимались эти вопросы. Многим из нас давался шанс что-то изменить или осознать, приходили уроки, которые мы должны были пройти.

Последнее Лунное Затмение во Льве как будто подводит черту под уже пройденным и прожитым за этот период. И если вы встали на путь самореализации и счастливых отношений, то вы идёте в сторону успеха.

Если же вы так и не решились на что-то важное в жизни, то судьба пошлет вам испытания, которые заставят что-то менять. А всё потому, что каждый человек должен идти путем своего предназначения, заниматься любимым делом и получать удовольствие от любовных отношений.

Читайте такжеЧто означает снежная гроза в Москве в ночь на Крещение 19 января 2019Могут появиться проблемы или, наоборот, новые возможности. Важно не спешить и не рубить с плеча, поскольку в период Затмений отключается рациональность мышления.

Люди становятся более мечтательными, утрируют свои чувства, нет возможности реально оценивать ситуацию.

Из-за этого велика вероятность аварий, несчастных случаев и неприятностей в период Затмения (неделя до и неделя после него).

Поэтому до 5 февраля 2019 года рекомендуется только наблюдать за происходящим и не спешить принимать какие-либо решения. Пусть улягутся все эмоции и мысли, и тогда с 5 февраля 2019 можно будет делать выводы после Затмения.

Можно заниматься повседневными делами, духовными практиками, обучением, домашними делами. Лучше всего больше времени проводить дома.

Лунное Затмение приносит изменения в нас самих и в нашу жизнь. Оно проливает свет на проблемные, наболевшие моменты, вскрывает обман, самообман, показывает нам правду.

А правда, как все знают, бывает неприятной.

Но цель Затмения похожа на цель врача. Не всегда лечение приятно, но всегда ведет к счастливой здоровой жизни. Так же и с влиянием Затмений.

Будьте осторожны, внимательны, сдержанны в этот период, не принимайте важных решений и не спешите с выводами. Подождите ясности, и тогда с легкой душой и светлой головой идите вперед в своё улучшенное будущее.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК