Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи рассказали про влияние лунного затмения на здоровье
Эксклюзив

Врачи рассказали про влияние лунного затмения на здоровье

437


Врачи рассказали про влияние лунного затмения на здоровье

Врачи рассказали про влияние лунного затмения на здоровье

Сегодня на рассвете состоялось первое в 2019 году полное лунное затмение. Редкое природное явление, как отмечают медики, никак не влияет на здоровье человека.

 

"Если рассматривать воздействие лунных затмений на здоровье с точки зрения официальных наук — то есть, в частности, с позиций химии, физики и медицины, то говорить о каком-то заметном влиянии нельзя", — заявил Руслан Кошелев, кандидат меднаук, замглавврача по консультативно-диагностической работе Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского.




 

В Соединенных Штатах Америки и в некоторых странах Азии, как отметил Кошелев, проводились исследования в этом направлении.

 

Ученые запрашивали статистические данные из приемных отделений и сравнивали их со статистикой обычных дней. Как и предполагалось, никакой разницы не обнаружилось.

 

"Особо впечатлительные граждане могут накручивать себя, руководствуясь заведомо ложными данными о влиянии лунных затмений на здоровье. У таких людей действительно могут фиксироваться какие-то недуги, но это, как следует подчеркнуть еще раз, не вина затмений. Мнительным людям следует отвлекаться от связанных с затмениями переживаний при помощи чтения какой-то интересной книги или занятий физкультурой. Плюс, им стоит побольше отдыхать, а также посвятить день затмения общению с близкими", — добавляет Кошелев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК