Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День дедушки и бабушки в 2019 году, какого числа
Эксклюзив

День дедушки и бабушки в 2019 году, какого числа

736


Какой сегодня, 22 января, праздник в России?


Самые близкие, родные и дорогие люди для каждого человека – это мама и папа. А на втором почетном месте находятся, естественно, бабушки и дедушки (а для кого-то и на первом, потеснив слегка родителей).

День бабушек и дедушек в 2019 году — 22 января
Именно поэтому календарь праздничных и памятных дат в разных странах мира имеет такой важный праздник, как День бабушек или День дедушек, или праздник, объединяющий и тех, и других. Далее расскажем об истории появления праздника, традициях чествования главных героев.

День бабушек и дедушек. История праздника
Пусть не покажется это странным, но предложение ввести новый праздник в мировой календарь поступило вовсе не от любящих и глубоко преданных внуков.

Инициаторами празднования стали представители Голландии, работавшие в Цветочном Бюро. Именно они предложили выделить специальный день в календаре для поздравления бабушек и дедушек, которые на тот момент как бы оказались обделенными в торжествах.




Те же работники Цветочного Бюро предложили способ, каким можно было бы поздравить дорогих людей. Их предложение совершенно понятно – вручение цветов, у голландцев сначала проглядывала явная коммерческая составляющая проекта. Эту инициативу быстренько подхватили и российские коллеги, торгующие цветами, понятно, что по той же самой причине – реализовать цветы и заработать.

Несмотря на это, праздник в честь любимых бабушек и дедушек начал набирать обороты, а традиции вышли далеко за пределы вручения цветов.

Когда и как в 2019 году отмечают праздник День бабушек и дедушек


87.230.13.106
В разных странах мира существуют свои праздники, посвященные самым старшим и уважаемым членам семьи. Российский праздник отмечается 28 октября, символично, что по дате он совпадает с древнеславянским торжеством, посвященным семье.

В 2019 году 28 октября приходится на понедельник, несмотря на тяжелую характеристику этого дня недели, можно очень весело провести не только этот день, но и всю неделю.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК