Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Татьянин день и День студента в 2019 году будут отмечать 25 января
Эксклюзив

Татьянин день и День студента в 2019 году будут отмечать 25 января

741


Татьянин день и День студента в 2019 году будут отмечать 25 января

Каждый год 25 января  в России отмечают День студенчества и Татьянин день. Праздник известен в больших кругах. Он занимает особое место в государственном календаре.


Разница между Днем студенчества и Татьяниным днем


Праздник, который отмечается 25 января, почитается всеми, независимо от возраста. День студента отмечается в стране согласно указу президента в 2005 году. Он относится к профессиональным праздникам.

Студенты России отмечают свой праздник не только 25 января, но и 17 ноября. Татьянин день имеет глубокую историю возникновения, чем более современный День студента.

День Татьяны появился еще в  1755 году. На Руси 25 января вспомнили великомученицу Татьяну. Она была рождена в набожной, богатой семье. С детства ей прививали любовь к Богу, воспитывалась девочка в христианских традициях.

Трагическая судьба настигла Татьяну в 226 году. Она попала в плен противников христианства. Ее пытали и приказывали отречься от Бога, но Татьяна была верна своим убеждениям. Она с мужеством вытерпела все истязания, а 25 января ее казнили.

Татьянин день и День студента в 2019 году будут отмечать 25 января


Императрица Елизавета в 1755 году 25 января издала указ об открытие Московского университета. Тогда праздник стал не только Татьяниным днем и Днем студентов.




Традиции празднования Дня студентов и Дня Татьяны


Студенты – это будущее нации, огромный потенциал и энергия. Безудержная жажда приключений превратила Татьянин день в праздник, который отмечается с особым размахом. День студента отмечают уже более 300 лет, он имеет свои традиции и обычаи.

Татьянин день и День студента в 2019 году будут отмечать 25 января


В Белгородском техническом университет 25 января проводится бал, а во Владивостоке проходит шоу рекордов.

На Татьянин день студенты проводят интересный обычай. Они идут на самое высокое место в округе на закате и загадывают желание, просят легкой сессии.

В день студента нельзя читать учебную литературу и конспекты, чтобы не спугнуть удачу. На праздник есть народные приметы, которые предсказывают погоду.

Если 25 января солнечная и теплая погода, то лето будет урожайным. В Татьянин день было принято свататься и выпекать каравай. Если он вышел гладкий и ровный, то предстоящий год будет спокойным, если образовался горбик на верхушки, то удачу обязательно придет.

В столице на День студента проводятся различные мероприятия, открываются тематические площадки для любых развлечений. Московские музеи приглашают посетителей на интересные выставки, посвященными праздничному дню.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК