Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван самый мощный смартфон на Android, побивший мировой рекорд
Эксклюзив

Назван самый мощный смартфон на Android, побивший мировой рекорд

397


Назван самый мощный смартфон на Android, побивший мировой рекорд

Назван самый мощный смартфон на Android, побивший мировой рекорд

В базе данных популярного мобильного бенчмарка AnTuTu появился новый рекордсмен — смартфон Lenovo Z5 Pro GT. Построенный на топовой однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 855 аппарат стал самым быстрым в мире смартфоном, работающим под управлением операционной системы Android.

 

Lenovo Z5 Pro GT набрал в тесте AnTuTu триста семьдесят одну тысячу баллов. Это действительно много. Еще в декабре 2018-го лидером среди смартфонов на Android был Huawei Mate 20, у которого "всего" триста шесть с половиной тысяч баллов в бенчмарке.




 

В феврале 2019-го года в продажу поступят сразу несколько новых флагманских смартфонов на Snapdragon 855, так что Z5 Pro GT, вероятно, пробудет в лидерах бенчмарка недолго.

 

Но в отличие от гипотетических флагманов (они, кстати, могут и не стать рекордсменами — тут все зависит от конкретной реализации 855-го "Снэпа"), Lenovo Z5 Pro GT продается уже сейчас. Правда, пока что исключительно в магазинах Китайской Народной Республики, но все же.

 

Кроме топового процессора от Qualcomm, у Z5 Pro GT есть 12 ГБ оперативной памяти, OLED-дисплей с диагональю 6.39" (Full HD+), основная сдвоенная камера 16+24 Мп, селфи камера 16+8 Мп, 3350-миллиамперчасовая аккумуляторная батарея, а также довольно демократичная, как для столь быстродействующего девайса, цена — в Китае аппарат продается за четыреста сорок американских долларов (в пересчете).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК