Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Недостойны живого человеческого общения: в Госдуме решили, что прием граждан должен осуществлять робот
Эксклюзив

Недостойны живого человеческого общения: в Госдуме решили, что прием граждан должен осуществлять робот

270


Недостойны живого человеческого общения: в Госдуме решили, что прием граждан должен осуществлять робот

Депутат Госдумы, парламентарий от ЛДПР Василий Власов подал обращение в аппарат нижней палаты парламента, в котором изложил просьбу разрешить ему взять на работу робота-андроида.

Наверное, большего неуважения к гражданам не найти ни в одном государстве на планете. Свою позицию депутат объяснил тем, что хочет видеть робота не как замену своего помощника, который принимает обращения граждан, а как «подспорье».




Хорошенькое «подспорье», которое точно будет отпугивать граждан. Однако же Власов настаивает на преимуществе машины: робот сможет зарегистрировать документы обращающихся граждан совершенно бесплатно, а вот какую сумму придется «вбухать» в приобретение самого робота, парламентарий об этом не упоминает.

Дело остается за малым: чтобы внедрить задумку в жизнь, нужно оформить все документы. А для этого в парламенте надо создать правовое регулирование, так как в Российском законодательстве подобное никогда не практиковалось.

Осталось также отработать правила этикета, как вести себя на приеме у робота: поклониться ему в пояс или пожать «руку».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК