Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России должников по алиментам хотят отправлять в армию
Эксклюзив

В России должников по алиментам хотят отправлять в армию

348


В России должников по алиментам хотят отправлять в армию

Государственная Дума РФ предлагает отменить право неплательщиков алиментов на содержание ребенка получать от армии отсрочку. Закон пока находится в стадии рассмотрения в нижней палате парламента.

При этом пояснительная записка уточняет, что отсрочка от службы в армии выдается только людям, у кого 2 и более детей. Это помогает им заботиться и помогать семье. Имеются в виду мужчины, которые законно выполняют перед детьми свои финансовые обязанности.

Но текущая версия закона звучит так, что и те граждане, которые не платят алименты, получают право использовать эту возможность. По этой причине новый законопроект призывает уточнить классификацию тех, у кого есть подобные права на отсрочку.




Для этого нужно внести корректировку в законы, которая укажет, что отсрочка не касается тех людей, кто отказывается выполнять свои обязательства по алиментам. Одновременно Федеральная служба судебных приставов будет проводить рассылку по военкоматам подробной информации о призывниках и о возможных долгах у них по алиментам. Корректировки затронут все профильные законы.

Еще летом минувшего года была информация о работе по созданию закона, который наложит запрет для должников получать права на вождение автомобиля. Этот законопроект заручился и поддержкой главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

Еще по состоянию на 2017 год появилась информация, что мужчины в РФ на финансовую поддержку несовершеннолетних детей задолжали более 100 млрд руб. В прошлом году российские приставы смогли провести взыскание почти 4 млрд руб. долгов.

Большинство злостных неплательщиков — это граждане, возраст которых от 30 до 42 лет. Большая часть из них получила запрет на выезд за границу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК