Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Курс доллара на 25 января 2019 года и прогноз курса на выходные
Эксклюзив

Курс доллара на 25 января 2019 года и прогноз курса на выходные

586


Курс доллара на 25 января 2019 года и прогноз курса на выходные



Российский рубль сегодня заметно укрепляется к доллару и евро. Официальный курс американского доллара от ЦБ РФ на завтра, 25 января 2019 года – 66,00 рублей. В сравнении с сегодняшним курсом доллар подешевел на 33 копейки.

Также более, чем на 30 копеек, дешевеет и евро – в полдень четверга на бирже за единицу европейской валюты дают  около 75 рублей.



Прогноз курса доллара в России на выходные и понедельник 26-28 января


Рубль сегодня укрепляется даже несмотря на отрицательную динамику цены барреля нефти. Котировки Brent снова упали ниже 61 доллара, причём заметно – за “бочку” сырья дают менее 60,7 долларов.

Рост российской валюты происходит на самом пике налогового сезона – завтра бизнес должен выплатить все основные налоги (НДС, НДПИ, акцизы). В понедельник, 28 января – крайняя дата уплаты налога на прибыль. Спрос на рубли при этом вполне объясним.
Разумеется, интересно, что будет происходить с рублём после завершения налоговых выплат.







Однако завтра ещё можно ожидать, что рубль немного укрепится. Аналитики АПЭКОН называют возможный курс доллара на выходные и понедельник – 65,66 рублей.

Напомним, что перед началом этой недели мы приводили прогноз курса на последние выходные января. Мы представили две версии прогноза. Одна из них является консенсус-прогнозом традиционного опроса аналитиков ведущих банков, который проводит издание “Коммерсант”. По мнению банкиров, курс на следующие выходные мог составить 66,51 рубль. По мнению АПЭКОН, высказанному до начала этой недели, курс доллара на 26-28 января должен быть равен примерно 65,53 рублям.

В данный момент официальное значение доллара на пятницу находится ровно между двумя этими прогнозами. Тем не менее, укрепление позиций рубля выглядит более вероятным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК