Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С 1 февраля в России повышают пособия ветеранам и инвалидам
Эксклюзив

С 1 февраля в России повышают пособия ветеранам и инвалидам

460


С 1 февраля в России повышают пособия ветеранам и инвалидам
Правительство Российской Федерации сообщает, что с 1 февраля текущего года ветеранам, инвалидам и гражданам с детьми будет повышен размер пособий. В частности, в документе, опубликованном сегодня, в понедельник 28 января, на официальном сайте Кабинета министров, говорится о том, что повышение составит 4,3 процента.



ИА «Экспресс-Новости» на фоне информации подобной направленности акцентирует внимание читателя на том факте, что к постановлению правительства России приложена пояснительная записка. В этом документе, в частности, говорится о том, что кабмин «устанавливает коэффициент индексации с 1 февраля 2019 года выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных двумя законами Российской Федерации и девятью федеральными законами, в размере 1,043 (в 2018 году был установлен коэффициент индексации 1,025)». А вот в самом постановлении есть такая информация:


«Такой порядок индексации распространяется, в частности, на выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».


С 1 февраля в России повышают пособия ветеранам и инвалидам




Не преминула прокомментировать ситуацию и вице-премьер правительства России Татьяна Голикова. В частности, она отметила, что на обозначенную на сайте правительства компенсацию могут рассчитывать такие категории граждан, как ветераны, Герои Советского Союза, Герои России и полные кавалеры ордена Славы. Кроме этого, Голикова отметила ещё целый ряд наших соотечественников, среди которых:


«Повышены будут размеры ежемесячных денежных выплат ветеранам; ежемесячной денежной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы; компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний; ежемесячной денежной выплаты и ежегодной денежной компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников; единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ряд других выплат».


С 1 февраля в России повышают пособия ветеранам и инвалидам


Что ж, повышение размера выплат на 4,3 процента – это не Бог весть какие деньги. Тем не менее, это повышение, и хоть какая-то часть малообеспеченного населения нашей страны сможет вздохнуть немного легче. Если, конечно, следом за этим повышением размера пособий не последует рост цен на товары повседневного спроса. А нашему обществу это очень даже знакомо…
#Россия #Инвалиды #Ветераны #Пособие #Татьяна голикова #Правительство


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК