Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ваня Фокин, новости сегодня, 01.02.2019: состояние здоровья сейчас
Эксклюзив

Ваня Фокин, новости сегодня, 01.02.2019: состояние здоровья сейчас

444


В Италии собрали деньги для помощи 11-месячному Ване Фокину. Это мальчик, который пострадал при взрыве в Магнитогорске. Он 35 часов провел под завалами на жестоком морозе, получил переломы и обморожения, но выжил.

Для многих итальянцев история спасения малыша стала настоящим новогодним чудом. Одна из благотворительных организаций объявила сбор средств для лечения Вани.

На призыв откликнулись сотни людей. Накануне деньги перечислили на счет фонда Доктора Лизы, а он передаст всю сумму родителям мальчика.

Ваня Фокин сейчас все еще находится в больнице. Но врачи обещают вскоре его выписать.

Ваня Фокин чудом выжил в страшном ЧП – утром 31 декабря 2018 года вследствие взрыва бытового газа обвалился целый подъезд в многоэтажке в Магнитогорске. Ребенка обнаружили только на следующий день под завалами в своей кроватке под одеяльцем.

Он примерно 35 часов пролежал под бетоном, мусором, грудой вещей при температуре около -25 градусов. Ваню Фокина госпитализировали в реанимацию с различными повреждениями. Перед врачами даже стоял вопрос об ампутации одной ножки, но, к счастью, ее спасли.




По данным на 1 февраля врачи удовлетворены состоянием Вани Фокина: 11-месячный малыш уверенно идет на поправку. В настоящий момент времени его жизни ничего не угрожает, и несколько дней назад его перевели из реанимации в общую палату. Врачи говорят, что совсем скоро ребенка можно выписывать домой для лечения в амбулаторных условиях.

Ваня Фокин постепенно возвращается к обычной жизни: помогло современное оборудование, а также усилия квалифицированных врачей. Его правая ножка была сломана, к тому же врачи диагностировали сильное обморожение. Медики были уверены, что ножку придется ампутировать.

Ваню Фокина доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, дисфункцией почек, переломами, обморожением. Никто и подумать не мог, что он так быстро выздоровеет, однако мальчик всех удивил. В больницу в нему приезжала руководитель Минздрава Вероника Скворцова, осматривала его.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК