Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «ВКонтакте» намерена подать в суд на сервис по поиску людей по фото
Эксклюзив

«ВКонтакте» намерена подать в суд на сервис по поиску людей по фото

375


«ВКонтакте» намерена подать в суд на сервис по поиску людей по фото


Представители соцсети «ВКонтакте» заявили о намерении судиться с онлайн-сервисом SearchFace, используемого для поиска пользователей по фотографиям.

Читайте на Triboona. Ру 23 февраля - нерабочий день

«Для защиты интересов пользователей мы готовим обращение в суд и продуктовые обновления, которые ограничивают доступ к данным аудитории», — заявили в компании.

Как отметили в «ВКонтакте», их иск связан с тем, что SearchFace занимается поиском людей по фотографии, но не спрашивает согласия пользователей на сбор и использование этой информации.




Ранее сообщалось, что жительница Уфы подала иск к соцсети «ВКонтакте» из-за разглашения личной информации правоохранительным органам. Позднее в соцсети прокомментировали сообщения об иске.

Напомним, в декабре прошлого года «ВКонтакте» запустила в тестовом режиме функцию голосовых и видеозвонков в приложении VK Messenger для компьютеров. Звонки с компьютеров и в приложениях на платформах iOS и Android, защищены шифрованием end-to-end encryption, которое не дает третьим лицам доступа к содержимому разговоров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК