Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме отрицают обсуждение вопроса о запрете продажи автомобилей тем, у кого нет гаража
Эксклюзив

В Госдуме отрицают обсуждение вопроса о запрете продажи автомобилей тем, у кого нет гаража

345


В Госдуме отрицают обсуждение вопроса о запрете продажи автомобилей тем, у кого нет гаража



В Государственной Думе заявили, что не обсуждали возможность введения запрета на покупку личного транспорта тем гражданам, у которых нет в собственности или аренде парковочного места или гаража.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов, передает Triboona.ru.
«Я слухам не верю. Нет, такая инициатива в Госдуме не обсуждается. Первый раз слышу», — сказал Ефимов.

Читайте на Triboona.ru: Как заменить водительское удостоверение в 2019 году

Он подчеркнул, что действительно в ряде стран Азии подобная практика есть, но в России ее применить вряд ли удастся. Свою очередь депутат Александр Старовойтов подчеркнул, что такая инициатива не соответствует российским реалиям, поэтому он ее не поддерживает.

Накануне в МИ попала информация о том, что в Госдуме обсуждают возможность запретить россиянам без гаража или парковочного места покупать машины. Как сообщил источник в парламенте, эту инициативу поддерживают Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов. Они ссылаются на то, что такой шаг позволит сохранить зеленые зоны во дворах, которые сейчас заставляют автомобилями.




Интересное на Triboona.ru: В Москве ожидается «барическая яма»

Как сообщил источник в парламенте, поступила эта инициатива в Госдум из регионов, где многие граждане часто жители жалуются на то, что пространство между жилыми домами превратилось в паркинги, а автомобили стоят даже на детских площадках


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК