Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы регионы России с самым высоким качеством жизни
Эксклюзив

Названы регионы России с самым высоким качеством жизни

384


Названы регионы России с самым высоким качеством жизни



Эксперты назвали регионы России с самым высоким качеством жизни по итогам 2018 года.

Исследование проводило агентство РИА Рейтинг, передает Triboona.ru. Авторы исследования отмечают, что за минувший год существенных изменений в рейтинге не произошло. Его возглавляют Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Эти регионы набрали более 70 баллов из 100 возможных.

Скорее всего, тройка лидеров в рейтинге качества жизни в ближайшие годы не изменится. Это место им гарантируют развитость инфраструктуры, а также высокий уровень экономики, социальной сферы и потенциал дальнейшего развития.

Читайте на Triboona.ru: Состояние здоровья Сергея Скрипаля ухудшилось




В первую десятку также вошли Татарстан, Белгородская и Воронежская области, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Липецкая и Калининградская области. На первую десятку приходится около половины суммарного ВРП регионов, 40% оборота розничной торговли страны и около 40% инвестиций в основной капитал.

Наибольший скачок за год сделали такие регионы как Магаданская и Мурманская области, Амурская, Оренбургская, Чукотка, Северная Осетия - Алания и Сахалин.

Интересное на Triboona.ru: Масленица отмечается православными на протяжении 8-й недели перед Пасхой

А вот наихудшие показали качества жизни, судя по составленному рейтингу в таких регионах России: Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва. При этом, как отмечают эксперты, даже у регионов из последней десятки зафиксирован рост показателей качества жизни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК