Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно как живёт Оксана Малая, которую воспитали собаки
Эксклюзив

Стало известно как живёт Оксана Малая, которую воспитали собаки

978


Стало известно как живёт Оксана Малая, которую воспитали собаки
История этой девочки в 90-е мало кого оставила равнодушными. Коротко стриженая, диковатая, со странными повадками Оксана Малая была обнаружена сотрудниками опеки в восьмилетнем возрасте. Она ползала на четвереньках, лаяла на "чужих" и даже умела ловко выхватывать блох зубами с собачьей шерсти и своей одежды. Оксана почти не умела говорить по-человечески, ведь её с трёхлетнего возраста воспитывали дворовые собаки. Корреспондентам ИА "Экспресс-Новости" удалось выяснить, что сталось с Малой, как и где она живёт и сумела ли найти себя в жестоком современном мире.



Напомним, Оксана родилась в Херсонской области в 1983 году. Родители-алкоголики почти не занимались её воспитанием, не ухаживали, а в трёхлетнем возрасте и вовсе забыли ребёнка на улице. Было холодно, и малышка сообразила, что можно согреться в собачьей будке. Там она прижалась к тёплому шерстяному боку дворняги Найды и уснула. В течение последующих пяти лет Оксана совсем породнилась с собакой, и жить стала собачьей жизнью: ела из миски, оборонялась от недругов, недобро рыча и лая. Да, она не раз просилась в дом, к маме и папе, но пьяный отец отпинывал дочь пинками. Органы опеки направили одичавшего ребёнка-маугли в специнтернат. Сотрудники пришли в ужас, и первое время никак не могли сладить со странной воспитанницей.

Стало известно как живёт Оксана Малая, которую воспитали собаки


Девочку долго отучали спать на полу, научили умываться и есть ложкой, а не ртом прямо из тарелки. Оксана категорически отказывалась от приборов. Она просто наливала компот прямо в суп, туда же вываливала второе блюдо и ела весь этот киш-миш по привычному, по собачьи. Человечекую речь Малая понимала, а вот отвечать на вопросы у неё не получалось. Кроме односложного "да" и "нет" из девочки не могли вытянуть ни слова. В интернате Оксана прожила до 18 лет. К выпуску она худо-бедно научилась говорить, писать, читать, считать, стала самостоятельно себя обслуживать, следить за гигиеной и внешним видом. Однако навсегда избавиться от животных повадок у неё не получилось. Если её кто-то сильно пугал или злил, могла и огрызнуться, тяфкнуть и зарычать по-собачьи и даже укусить.




Стало известно как живёт Оксана Малая, которую воспитали собаки


Известно, что психические отклонения у девушки есть до сих пор, как и отставание в умственном развитии. После интерната Малая решительно собиралась отправиться жить в дом к отцу. К этому времени он успел раскаяться и был не против принять дочь обратно в дом. Но в последний момент Оксана передумала и переехала в психоневрологический интернат. Расположен он в Одесской области, в селе Барабой. Здесь девочка с удовольствием ухаживает за коровами и лошадьми. Благодаря своей "популярности" в СМИ, Малая даже сумела найти себе жениха. Впрочем, говорят, и не искала, парень по имени Фёдор как-то сам "прибился". Он часто навещал свою избранницу в интернате, даже ухаживал, но в итоге получил от ворот поворот. Оксана пояснила свой отказ маленьким ростом мужчины.
#Оксана малая #Маугли #Собаки #Одесса #Интернат


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК