Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Салют в Москве 23 февраля 2019 - все площадки
Эксклюзив

Салют в Москве 23 февраля 2019 - все площадки

527


 


В День защитника Отечества красочные пиротехнические шоу можно будет увидеть на 16 площадках столицы. Информацию об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы. На данный момент уже составлена карта салютов. С документом можно познакомиться на порте открытых данных.

 

В честь Дня Защитника Отечества салюты также будут запускать в других городах России: Санкт-Петербурге, Туле, Смоленске, Севастополе, Керчи, Волгограде, Новороссийске и в городах воинской славы.

Салют в честь Дня защитника Отечества в Москве будут запускать с 16 площадок. В основном, световые преставления будут организованы в парках и на берегах водоемов. По информации столичной мэрии, главными площадками в этот день станут Поклонная гора, Воробьевы горы и Лужнецкая набережная.

Западный административный округ:
— Поклонная гора, у музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан;

— Поклонная гора, на холме у Входной площади;

— Ново-Переделкино, улица Федосьино, дом 18, на берегу пруда.

Центральный административный округ:
— Лужнецкая набережная, олимпийский комплекс, напротив Большой спортивной арены.

Северо-Восточный административный округ:
— ВДНХ, между северными воротами и улицей Хозяйственной;

— Лианозово, улица Новгородская, дом 38, на берегу пруда.

Восточный административный округ:
— Измайловский парк, на берегу Серебряно-Виноградного пруда у дома 3.

Юго-Восточный административный округ:
— парк «Кузьминки», улица Заречье, дом 3а, строение 1, площадка РОСТО.

Юго-Западный административный округ:
— Обручевский район, улица Миклухо-Маклая, дом 6, спортивная площадка у РУДН;

— Южное Бутово, улица академика Понтрягина, дом 11, корпус 3, на берегу пруда.

Северо-Западный административный округ:
— Митино, улица Рословка, дом 5, в ландшафтном парке;

— Покровское-Стрешнево, аэродром Тушино у Волоколамского шоссе.

Северный административный округ:
— Левобережный район, улица Фестивальная, 26, в парке Дружбы.

Зеленоградский административный округ:
— Зеленоград, Озерная аллея, дом 8, на берегу пруда.

Троицкий и Новомосковский административные округа:
— Троицк, улица Физическая, владение 11, на территории Физического института.

Южный административный округ:
— Москворечье-Сабурово, улица Борисовские Пруды, дом 25, корпус 3, набережная Москвы-реки.

Во сколько начнется салют в Москве 23 февраля

Известно, что праздничное пиротехническое шоу 23 февраля начнется в 21:00. Традиционно салют продлится десять минут. За этот временной период 74 специальные установки совершат десять тысяч выстрелов. Как обещают организаторы, в этот вечер небо озарят красные, белые и зеленые искры.




Что же касается специальных площадок, откуда можно увидеть невероятное световое шоу, то они расположены во всех округах столицы. В основном такие площадки будут находиться в парках и на берегах водоемов.

Праздничные мероприятия 23 февраля 2019 года в парках Москвы


День защитника Отечества обычно очень празднично и торжественно отмечают на Поклонной горе в Москве. В 2018 году была Вахта почётного караула, а вечером всех ждал грандиозный салют.

В Сокольниках, по традиции, 23 февраля проходит весёлый фестиваль «Battle сани». Все желающие могут поучаствовать: разработать и соорудить креативные санки, украсить аксессуарами и сделать экипировку. Дерзнувшие представят на суд зрителю свои изобретения и посоревнуются между собой: кто дальше всех проедет на своих санях с горы. Для победителей подготовлены награды и памятные призы. Зрители сами выберут лучшие сани и лучшую команду.

Всех гостей ждёт полевая кухня с кашей, тёплым чаем, а также концертная программа, продажа сувениров, мастер-классы и квесты.

Традиционно, на 23 февраля в парке им. Горького будут проходить экскурсии для гостей и жителей столицы, посвящённые воинской славе. Гости Измайловского парка смогут испытать свои силы в перетягивании каната на скорость.

В «Кузьминках» посетителей будут удивлять приёмами рукопашного боя и средневековыми поединками. Духовой оркестр и показательные выступления также порадуют гостей Бабушкинского парка.

Куда сходить в Москве 23 февраля 2019 года

Бесплатные ярмарки и шоу 23 февраля 2019 года в Москве. В пространстве «Хлебозавод 9» 23 февраля 2019 года состоится ярмарка «Like Market». На атмосферном мероприятии можно будет хорошо провести время и купить уникальные изделия ручной работы от талантливых мастеров.

Прекрасные дизайнеры и виртуозные мастера продемонстрируют свои изделия на ярмарке: авторские предметы декора, одежду, аксессуары, косметику и другое. Атмосфера непринуждённого общения, творчества не оставит равнодушным никого из гостей. Каждый сможет купить подарок для близких или порадовать себя.

Звезда отечественной R’n’B-сцены Ханна готовит грандиозный музыкальный подарок мужчинам на 23 февраля 2019 года. Посетить фееричное шоу роковой красотки можно бесплатно. Одно условие – на входе работает фейс-контроль.

Посетителей ВДНХ в День Защитника Отечества ожидают соревнования на катке и фестиваль, тема которого пока не разглашается.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК