Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне задолжали банкам более 14 трлн рублей
Эксклюзив

Россияне задолжали банкам более 14 трлн рублей

326


Россияне задолжали банкам более 14 трлн рублей


Общая задолженность россиян перед банками составляет 14,86 триллиона рублей. Чуть менее половины от этой суммы приходится на займы по ипотеке. На это указывают данные кредитной карты России от Общероссийского народного фронта.

Читайте на Triboona. Ру Новак: цены на бензин в 2019 году поднимутся не более чем на 4,3%

Среди наиболее закредитованных регионов страны названы Калмыкия, Тыва, Чувашия, Иркутская область и Югра.

В среднем одна российская семья задолжала около 263 тысяч рублей. А размер просроченной задолженности составляет 13,4 тысячи.




Сумма ипотечных кредитов, которые оформили жители России, составляет 6,38 триллиона рублей. Из них три триллиона были взяты в прошлом году. Причем больше всего просрочек по выплатам отмечают в Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Бурятии, Северной Осетии и Адыгее.

Несмотря на внушительную сумму задолженности, число граждан, которые не могут вовремя расплатиться с долгами, сокращается.

По мнению экспертов, кредитная задолженность россиян будет увеличиваться. Причина этого кроется в ипотеке, которая привлекает низкими ставками.

Как отмечают специалисты, решающим фактором станет обстановка в экономической сфере РФ. А в нынешних условиях предугадать ее непросто.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК