Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученый предсказывает падение астероида на Землю через 100 лет
Эксклюзив

Ученый предсказывает падение астероида на Землю через 100 лет

379


Ученый предсказывает падение астероида на Землю через 100 лет
Известный американский ученый, физик-теоретик Митио Каку заявил, что примерно через 100 лет на Землю может упасть гигантский астероид, который приведет к гибели всего живого на нашей планете.

Такое громкое заявление Каку аргументировал распространенным мнением о том, что небесные тела падают на Землю раз в 100 лет. Так, в 2013-м году, как известно, на Челябинск упал метеорит. По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», космический объект шириной порядка 20 метров упал над территорией Челябинска и привел к некоторым разрушениям в городе и даже ранениям среди населения. Общую массу упавшего тогда метеорита ученые не могут рассчитать до сих пор. Все из-за того, что объект раскололся на множество осколков. Самые крупные фрагменты метеорита были собраны с озера Чебаркуль. В сумме они достигают больше 650 килограммов веса.



Падение челябинского метеорита сыграло важную роль в мировой науке. Исследованием этого события специалисты со всего мира занимаются до сих пор. А некоторые эксперты пытаются спрогнозировать следующее падение похожего или даже более крупного космического объекта на Землю. Многие ученые уверены, что это произойдет в начале следующего столетия. Такого мнения, в частности, придерживается американский физик Митио Каку. Он считает, что намного более крупный астероид рухнет на нашу планету в 2113-м году. Из-за своих габаритов объект сразу же разрушит целый материк, после чего начнется глобальная катастрофа, которая приведет к вымиранию всего живого на планете.




Ученый предсказывает падение астероида на Землю через 100 лет


В качестве подтверждения своих доводов Каку вспоминает одну из наиболее популярных версий вымирания динозавров. Как считают многие специалисты, они исчезли с лица Земли из-за упавшего на планету астероида. Это же, по словам физика, может произойти и с людьми. По данным южноафриканских ученых, даже континенты Земли могли образоваться из-за астероидов, которые раньше активно «бомбардировали» нашу планету.

Так или иначе, на данный момент астрофизики не видят угроз для Земли со стороны пролетающих в Солнечной системе объектов, включая астероидов. Однако, в то же время, ученые пока не могут с большой точностью предсказать падение того или иного космического объекта на Землю. Многие из астероидов-метеоритов удается обнаружить всего за несколько часов до падения.
#Динозавры #Ученый #Астероид #Конец света #Метеорит #Челябинск


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК