Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медведев потребовал снизить плату за ЖКХ для некоторых россиян
Эксклюзив

Медведев потребовал снизить плату за ЖКХ для некоторых россиян

382


Медведев потребовал снизить плату за ЖКХ для некоторых россиян

Дмитрий Медведев, глава российского правительства, отдал ряд поручение Минприроды, Минстрою и ФАС с целью разработать предложения, которые бы позволили россиянам снизить плату за услуги ЖКХ. Речь идет о тех гражданах нашей страны, которые ведут раздельный сбор отходов.

Новые инициативы потребовали для "применения дифференцированного подхода" к расчету платы за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Дифференцированный подход планируют применять и для жильцов многоэтажек, и для собственников жилых домов.

Медведев поручил Минприроды и Федеральной антимонопольной службе до 10 апреля представить предложения по корректировке нормативов накопления ТКО и снижению платы за коммунальные услуги «исходя из фактического накопления» ТКО и «при осуществлении их раздельного сбора».
Премьер-министр выступил с рекомендацией в адрес руководителей регионов о необходимости продолжить переход на новую систему обращения с ТКО, а также недопущения необоснованных тарифов на вывоз мусора. Вместе с этим Медведев призвал разработать льготные тарифные ставки для ряда категорий потребителей.




Так называемая "мусорная реформа", которая начала реализовываться с 2019 года, должна сократить захоронение отходов, наладить их переработку и избавиться от нелегальных свалок. Ранее сообщалось, что россиянам придется оплачивать вывоз мусора по завышенным тарифам, которые в среднем вырастут на 100-150 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК