Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С какого числа полнолуние в марте 2019 года
Эксклюзив

С какого числа полнолуние в марте 2019 года

492


Полнолуние – самая популярная и таинственная фаза Луны. Это время оборотней и воющих волков, или период мощной астрономической энергии, когда надо спрятаться дома и не делать никаких важных дел? Или это просто фаза небесного тела? С уверенностью можно сказать, что это явление заслуживает внимания. Когда будет полнолуние в марте 2019 года? Как не пропустить это волшебное время и что нужно успеть сделать в этот период, а чего делать не стоит.

Что такое полнолуние


С древних времен люди сопоставляли свою деятельность с лунным календарем. Количество примет и верований, связанных с этим событием огромное, в культуре народов всего мира. Во все времена полнолуние вдохновляло поэтов, композиторов, художников, а теперь и кинорежиссеров.

Обычно люди называют полнолунием период в несколько дней, когда виден ее полный диск. Астрологи же рассчитывают точное время: день, часы, минуты. Полной луной называют фазу движения спутника, когда плоскость, проведенная через Землю, Луну и Солнце будет перпендикулярна плоскости эклиптики (орбита вращения Земли вокруг Солнца). В это время можно наблюдать максимальный блеск Луны.

Она выглядит, как ярко освещенный ровный круг. Тени на ее поверхности не видны с Земли. Полнолуние происходит в середине лунного месяца. Обычно это бывает на 14-й или 15-й день. Астрономически эта фаза имеет длительность примерно один день. Но к периоду полной луны можно отнести еще два дня: до и после. Они так же энергетически сильны.

 

Полнолуние 21 марта 2019 года


В марте 2019 года Полнолуние можно будет наблюдать 21 числа.

Этот день благоприятен для выполнения мелких однодневных задач и творческих проектов, работ по дому, стрижки и очищения организма.

Неблагоприятные дела 21 марта: начинание и продолжение крупных дел (за исключением творческих проектов), смена места работы, денежные операции, путешествия, косметологические операции.

Полнолуние в марте 2019 г – когда: с какого числа по какое

Полнолуние в марте будет с 20 числа по 22, когда начнется медленное убывание ночного светила, даст людям силы выполнить ранее отложенные мелкие каждодневные задачи.

Однако следует учитывать, что многие люди негативно воспринимают воздействие полной Луны, и для них неблагоприятным станет очищение организма, так что это мероприятие следует отложить на более благоприятные дни. На работе этим людям не рекомендуется начинать крупные проекты, проводить серьезные финансовые операции.




С этого времени людям, негативно реагирующим на влияние полнолуния, надо лишний раз поберечь себя, исключить эмоциональное перенапряжение. Для этого рекомендуется не вступать в сложные разговоры, которые могут привести к конфликту, на работе не проводить серьезные переговоры, не важно, это срочный вопрос или текущий.

В день самого Полнолуния – 21 марта, до наступления ее убывания – 22 марта, надо быть осторожными в принятии серьезных решений, лучше отложить этот вопрос на пару дней, когда начнется фаза убывания Луны, придет благоприятное время позитивного воздействия ночного светила.

Таблица мартовского Полнолуния в 2019 году


В обычном календарном исчислении большинство лет бывает 12 полнолуний, то есть каждый месяц. Но календарь не синхронизирован с астрономическим течением времени. Поэтому иногда в году выпадает 13 полных лун. Астрологи предупреждают о таком важном событии. Такое полнолуние называется Голубой Луной, и в этом году мы ее не увидим.

Польза таблицы, так же как и самого Лунного календаря, состоит в возможности для человека предусмотреть дни благоприятного и неблагоприятного воздействия лунных дней в марте 2019 года. В такой ситуации люди рассчитывают на свои духовные силы, следят за самочувствием, чтобы исключить риски для здоровья, для решения важных вопросов дома и на работе.

Полнолуние отражается на всех людей по-разному. Знание календаря, использование таблиц поможет людям грамотно спланировать дела, рационально предусмотреть дни их выполнения. Чтобы дела приносили успех в дни мартовского Полнолуния, надо минимально тратить энергию, поддерживать у себя и у окружающих хорошее настроение. Таблица четко показывает, когда будет полнолуние в марте 2019 г, с какого числа и по какое.

 

материала С какого числа полнолуние в марте 2019 года


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК