Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Курс доллара на сегодня, 15 марта 2019: прогнозы экспертов, курс евро сейчас, 15.03.2019
Эксклюзив

Курс доллара на сегодня, 15 марта 2019: прогнозы экспертов, курс евро сейчас, 15.03.2019

447


Курс доллара на сегодня, 15 марта 2019: прогнозы экспертов, курс евро сейчас, 15.03.2019

Установленный Банком России официальный курс доллара на 15 марта 2019 года опустился на 18,69 копеек по сравнению с показателем четверга и составил 65,40 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 3,76 копейки - до 74,06 рубля.

Курс доллара на сегодня, 15.03.2019

Стоимость бивалютной корзины на пятницу опустилась по сравнению с предыдущим показателем на 8,6 копейки - до 69,29 рубля.

Эксперты о дальнейшей судьбе американской валюты

Руководитель аналитического департамента компании "ФинИст" Катя Френкель констатирует, что вчера состоялся аукцион по размещению ОФЗ Минфином сроком на три года и на десять лет, и, похоже, инвесторов перестали пугать санкционные риски в отношении России.

"На фоне такого оптимизма рубль может еще подрасти до 64.90 за доллар и 73.64 за евро", - уточнила Френкель.

Она отметила, что до конца недели курс рубля может прийти к указанным значениям, и в этой ситуации не будет иметь силы даже новость о недавно принятой в Европарламенте резолюции, которая, согласно ожиданиям, должна была "уронить" курс рубля.

На текущий момент Европа заканчивает подготовку поправки к газовой директиве для того, чтобы распространить нормы третьего пакета на уже действующие морские газопроводы.




Доработанный документ даст "добро" проекту "Северный поток-2" и не имеет ничего общего с наделавшей недавно много шума резолюцией.

"Видимо, для рубля вечное ожидание санкций - это уже обыденность, и само ожидание не пугает инвесторов в Российские финансовые инструменты. Это дает рублю уверенность, и он не пропадает, даже если появляется несущественный негативный фон", - отметила эксперт.

Прогнозы экспертов о курсе доллара и евро

По словам швейцарских экспертов из группы Lombard Odier, курс рубля ждет укрепление. Специалисты уверены, что среднегодовой курс доллара к рублю в 2019 году может составить порядка 62-63 рублей.

Аналитик в области макроэкономики и инвестиционной стратегии банка Билл Пападакис уверен, что рубль поддержит рост экономики страны и наращивание золотовалютных резервов.

"Мы считаем, что рубль будет продолжать укрепляться, но очень постепенно. Мы ожидаем, что среднегодовой курс рубля к доллару будет между 62-63 рублями", - сказал он.

Отметим, что спрос на российские рублевые активы подтверждает проведенный в среду аукцион Минфина. Как сообщалось ранее, ведомство установило исторический рекорд по размещению ОФЗ, продав за день бумаг на 91,4 миллиарда рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК