Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На российских прилавках появится колбаса, которую не делали даже в Советском союзе
Эксклюзив

На российских прилавках появится колбаса, которую не делали даже в Советском союзе

417


На российских прилавках появится колбаса, которую не делали даже в Советском союзе
На официальном сайте правительства Магаданской области недавно появилось удивительное сообщение. Местные чиновники рекламируют новый мясной продукт, который начали производить в столице Колымы



Речь идет о мясе тюленя. Магаданские управленцы громко заявляют – такой продукции не делали даже в счастливые времена Советского союза. Правда, люди постарше вспомнят тотальный дефицит, который был в СССР – и какую-нибудь «ливерку» купить в гастрономе было почти за счастье. Поэтому сравнение с советскими временами наводит на разные мысли.

Тем не менее, на Колыме новую продукцию уже громко называют «ноу-хау», а тюленье мясо записали в разряд полезных диетических продуктов. Правда, раньше и вообще испокон веков на тюленью «диету» обычно сажали песцов и норок, которых традиционно разводят на многочисленных фермах в этом северном регионе. Но теперь, судя по всему, пришел и черед человека попробовать тюленьего мяса.

На российских прилавках появится колбаса, которую не делали даже в Советском союзе




Заниматься производством продуктов из этого милого зверя будет местная компания, получившая заодно и разрешение на промысел тюленя. Предположительно пока выпускаться будет только колбаса. Но у коммерсантов грандиозные планы развития – в скором времени производство попытаются сделать абсолютно безотходным. Туша тюленя будет перерабатываться и разные части пойдут не только на колбасу, но и на производство жиров, паштетов, тушенки, меховых шубок и даже субпродуктов для фармакологической отрасли.

В региональном правительстве отметили, что готовая продукция прошла все необходимые исследования, на нее получены разрешающие торговлю документы.

На российских прилавках появится колбаса, которую не делали даже в Советском союзе


Также местные власти уверяют, что дефицита тюленьего мяса при возникновении на него спроса не будет точно. В северной акватории Дальнего Востока насчитывается около 50 тысяч особей тюленей и с каждым годом их число увеличивается. Правда, своего веского слова еще не сказали зоозащитники. Так что, в этой тюленьей истории еще возможны варианты…
#Колбаса #Магазины #Тюлень ноу-хау #Колыма


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК