Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правительство России предложило повысить выплаты по ОСАГО в четыре раза
Эксклюзив

Правительство России предложило повысить выплаты по ОСАГО в четыре раза

424


Правительство России предложило повысить выплаты по ОСАГО в четыре раза
Правительство Российской Федерации инициировало поправки в действующий закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности», предложив увеличить вылпаты по полису ОСАГО. На сколько именно россияне будут платить дороже, выясняли «Экспресс-Новости»



На данный момент максимальная сумма выплат по ДТП составляет пятьсот тысяч рублей. В основном это касается аварий с тяжкими последствиями – к примеру, когда есть погибшие.

Существует, правда, и другая максимальная сумму – два миллиона рублей. Но она не распространяется на частные автомобили и назначается лишь в особых случаях. Среди таких, например, гибель пассажира в общественном транспорте.

Но теперь в этой сфере все можно кардинально поменяться. Правительство страны предложило увеличить максимальную сумму для всех транспортных средств до тех самых двух миллионов рублей.

Правительство России предложило повысить выплаты по ОСАГО в четыре раза




Инициированные кабинетом министров поправки в ближайшее время должен рассмотреть президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Как говорят эксперты-автоюристы, инициатива кабмина с большой долей вероятности будет поддержана.

Среди других ожидаемых нововведений в обновленный закон может войти разрешение для автолюбителей устанавливать в салонах своих транспортных средств так называемые телематические устройства.

Они позволят страховым компаниям фиксировать манеру езды владельцев авто, и исходя из этого, рассчитывать стоимость полиса для каждого клиента в индивидуальном порядке.

Правительство России предложило повысить выплаты по ОСАГО в четыре раза


В случае принятия поправок правительства изменения вступят в силу уже с 1 января 2020 года.
#Правительство #Россия #Полис #Осаго #Страховка #Выплаты #Авто #Дтп


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК