Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как живет модель Элеонора Кондратюк, 20 лет назад облитая кислотой и ослепшая
Эксклюзив

Как живет модель Элеонора Кондратюк, 20 лет назад облитая кислотой и ослепшая

651


Как живет модель Элеонора Кондратюк, 20 лет назад облитая кислотой и ослепшая
История участницы конкурса красоты из Сочи, в 1999 году облитой кислотой, тогда потрясла всех. После трагедии девушка перенесла две сотни операций. Она почти ослепла, но нашла в себе мужество жить дальше. «Экспресс-Новости» вспомнили эту историю



На сочинском конкурсе красоты в далеком 98-м она заняла третье место. Но зато получила две других ценных награды: приз зрительских симпатий и титул «Мисс Очарование».

2 сентября 1999 года навсегда разделил жизнь сочинской девушки на "до" и "после". В тот день белокурую красавицу облили кислотой. Незнакомый парень подбежал к ней, и схвати девушку за волосы, запрокинул ей голову и вылил прямо на лицо банку серной кислоты. В тяжелейшем состоянии ее доставили в краевой ожоговый центр, где врачи буквально вытащили Элеонору с того света. Кислота сожгла глаза, дыхательные пути, волосы, почти полностью кожу на лице, шее, плечах и груди.

После случившегося Эля замкнулась, отгородившись от всего мира. Общалась только с очень узким кругом близких людей. Она практически никуда не выходила долгое время. долго не могла оправиться, она вела затворнический образ жизни, общаться с ней могли только самые близкие люди.

Как живет модель Элеонора Кондратюк, 20 лет назад облитая кислотой и ослепшая


Лишь спустя почти два десятилетия после трагедии женщина решилась на откровение. Она написала книгу «Я выбрала жизнь» и рассказала о том, что с ней произошло. Самое мучительное воспоминание о случившемся – это боль. Резкая боль сразу после ЧП. И долгая мучительная и непроходящая боль потом.

Уже потом она вспомнила, почему люди, которые бросились ей тогда на помощь, плакали, глядя на нее. У Эли почти не было лица…

Правоохранители вычислили того, кто организовал это страшное преступление. Некий молодой красавец-кавказец по имени Рубен, которому она сказала «нет» на его настойчивые и недвусмысленные предложения.

После отказа он угрожал девушке, грозил, что она еще пожалеет об этом. А потом, как выяснилось, он подрядил пару уголовников за тысячу долларов найти нужного исполнителя и уехал в другой город обеспечивать себе алиби. Причем, именно организатор расправы настоял на том, чтобы облить жертву кислотой.




Как живет модель Элеонора Кондратюк, 20 лет назад облитая кислотой и ослепшая


На суде Рубену дали 11 лет колонии. Его сообщникам 6 и 7 лет. А парень, который облил Элеонору кислотой, свое получил еще раньше. Когда его разыскали, он был уже мертв.

Что касается пострадавшей, медики очень сомневались, что она выживет. Слишком значительны были ожоги. Но Эля не сдалась, выкарабкалась. Какие дозы обезболивающих она тогда пила, Эля даже не хочет вспоминать. Но дикую боль даже препараты не всегда могли заставить уйти хотя бы на время.

После того, как раны немного затянулись, начались бесконечные операции по пересадке кожи. Но самым страшным для девушки оказалось не сожженное лицо, а слепота. Ей пересадили кожу, волосы, восстановили нос и губы, но зрение вернуть так и не удалось. Левый глаз погиб полностью. С правым глазом самые опытные медики долго пытались что-то сделать. Но все операции оказались безуспешными.

Много позже Элеоноре частично все-таки вернули зрение при помощи трансплантанта. Но все, что она видит, это лишь нечеткие силуэты рядом с собой. Лица и те различает с трудом – если только совсем с близкого расстояния.

Наверное, в таких ситуациях, большинство людей могли сдаться, сломаться. Но не Эльвира. Она заставила себя жить дальше. Закончила школу дизайна, делает шикарные рисунки. И помогает пациентам ожоговых центрах – в память о тех годах, когда она лечилась сама.

Да и теперь, несмотря на то, что со дня той трагедии прошло без малого два десятилетия, Эльвира Кондратюк регулярно проходит обследования в европейских клиниках, где врачи проводят ей лечебные процедуры.

Как живет модель Элеонора Кондратюк, 20 лет назад облитая кислотой и ослепшая


А жизнь и в самом деле продолжается. Перед самым новым годом, в декабре 2018-го Элеонора вышла замуж за ученого, с которым познакомилась в Москве. Супруг стал ее главной опорой в жизни – она сама называет его «подарком судьбы за все пережитые страдания».

На вопрос журналистов раскрыть имя любимого модель всегда отвечает отказом. Она говорит, что он просто хороший человек, с которым «я очень счастлива». А счастье… ему не всегда нужна публичность.
#Модель #Элеонора #Кондратюк #Кислота #Облили #Ожоги #Боль #Операции жизнь


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК