Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новости Украины сегодня, 12.04.2019: свежий обзор событий, результаты выборов президента на Украине 2019
Эксклюзив

Новости Украины сегодня, 12.04.2019: свежий обзор событий, результаты выборов президента на Украине 2019

504


Новости Украины сегодня, 12.04.2019: свежий обзор событий, результаты выборов президента на Украине 2019

Петру Порошенко пришлось не по душе намерение своего оппонента начать диалог с Россией. Президент накинулся на Владимира Зеленского с обвинениями.

Новости Украины сегодня, 12 апреля 2019

Сам Порошенко уже вряд ли будет вести какие-либо переговоры: в первом туре выборов он набрал в два раза меньше голосов, чем Зеленский. Судя по опросам общественного мнения, во втором туре президента поддержат не более 30% украинцев. Тем не менее пока что он может критиковать артиста.

"Это либо некомпетентность, либо сознательная попытка вывести Россию из под ответственности за агрессию против Украины", – так прокомментировал Порошенко недавнее заявление лидера президентской гонки.

Несколько дней назад Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с президентом России. Однако он тоже поставил условие: говорить с Владимиром Путиным шоумен намерен в присутствии западных представителей. Главную цель предполагаемых переговоров Зеленский обозначил так: нам нужно как можно быстрее прекратить огонь в Донбассе.

Мгновенная реакция на это заявление последовала из Кремля: там не исключили переговоров Путина и Зеленского в случае, если шоумен станет президентом Украины. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обозначил условия такой встречи. Переговоры не должны проходить в обрамлении провокаций и диверсий, заявил представитель Кремля.




Действующий президент Украины Петр Порошенко и актер Владимир Зеленский поборются за главный пост в стране во втором туре выборов. Голосование намечено на 21 апреля, за несколько дней до этого кандидаты намерены провести дебаты на самом большом в Киеве стадионе.

Украина сегодня, новости последних часов, 12.04.2019

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский победит во втором туре на выборах главы государства, свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

Так, за Зеленского готовы проголосовать 49,3% украинских избирателей. Действующего лидера Петра Порошенко согласны поддержать только 20,6%.

9,7% респондентов отказались ответить на вопрос, за кого они проголосуют, 20,4% не определились с выбором.

31 марта на Украине прошли выборы президента. Согласно итоговым результатам первого тура, кандидат Владимир Зеленский получил 30,24% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%. Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,40% голосов, кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко — 11,67%.

Поскольку никто из претендентов на высший государственный пост не набрал нужных для победы 50% голосов, лидеры первого тура — Зеленский и Порошенко — примут участие во втором, который назначен на 21 апреля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК