Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 20 регионов России перевели на цифровое ТВ
Эксклюзив

20 регионов России перевели на цифровое ТВ

372


20 регионов России перевели на цифровое ТВ


15 апреля на цифровое телевещание переходят 20 российских регионов. Речь идет о Москве, Мордовии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Удмуртии, Чувашии.

Заметим, что это вторая волна перехода телевидения цифровое вещание. Таким образом, у россиян появилась возможность смотреть телеканалы высокого качества, за который раньше надо было платить.

Читайте на Triboona. Ру Россиян с маленькой зарплатой могут освободить от НДФЛ

С 3 июня пройдет третья волна переход на цифру. Ее будут охвачены Санкт-Петербург, ХМАО, Севастополь, Крым, Приморье, Чукотку, Камчатку и Северную Осетию.

20 регионов России перевели на цифровое ТВ




Согласно данным департамента информационных технологий Москвы, к апрелю 99 % из 4,8 миллиона москвичей уже имеют кабельное телевидение.

Эфирный телесигнал есть только у одного процента москвичей. Это малая доля жителей Новомосковского и Троицкого округов.

Отметим, что жителям Москве с аналоговым ТВ в течение трех недель в старом формате будут показывать ролик с описанием инструкции перехода на цифровое вещание.

Важно знать, что порой в продаже есть завезенные в Россию телевизоры непонятных брендов, которые не поддерживают действующий в России телевизионный стандарт цифрового вещания.

Если у вас именно такой телевизор, а также произведенный до 2012 года, не стоит спешно покупать новый телеприемник. Достаточно приобрести приставку, которая поможет обеспечить прием цифрового эфирного вещания 20 федеральных каналов.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК