Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Соратников Порошенко вызвали на допрос по делу о хищениях
Эксклюзив

Соратников Порошенко вызвали на допрос по делу о хищениях

362


Соратников Порошенко вызвали на допрос по делу о хищениях


Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос бывшего главу администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова и экс-председателя республиканского Нацбанка Валерию Гонтареву. Все они проходят как подозреваемые в деле о хищениях, фигурантом которого является бизнесмен Сергей Курченко

В частности, Гонтарева подозревается в хищении и содействии преступникам. А Филатов и Ложкин - в легализации незаконных доходов и содействия участникам преступных организаций.

Читайте на Triboona. Ру Убыль населения наблюдается в 60 регионах России

Аналогичные повестки направлены экс-министру экологии Николаю Злочевскому и совладельцу инвесткомпании ICU Константину Стеценко. Все вышеуказанные чиновники должны будут явиться на допрос 23 и 25 апреля.

Соратников Порошенко вызвали на допрос по делу о хищениях




Еще в марте генпрокурор Юрий Луценко заявил о завершении расследование в отношении Курченко.

Отметим, что Сергей Курченко — украинский бизнесмен, который в 2014 году переехал в Россию. Предприниматель владеет группой компаний «Газ Украина», медиахолдингом UMH Group, футбольным клубом «Металлист». Курченко обвиняют в присвоении имущества госпредприятий «Укрнафта» и «Укргаздобыча», а также в незаконной реализации нефтепродуктов.

Два года назад суд Киева арестовал ценные бумаги UMH. В свою очередь Курченко, которого называют членом «семьи» Виктора Януковича, подал в Печерский районный суд иск против Петра Порошенко о защите чести и деловой репутации.

Известно, что в расследования фигурируют 98 человек, в том числе высокопоставленных чиновников.

Ранее стало известно, что дела против Ложкина, Гонтаревой и Филатова исчезли из здания прокуратуры.

Вскоре после этого пресс-секретарь Сарган и представитель ведомства Андрей Лысенко сообщили, что обвинения были выдвинуты с нарушениями законодательства.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК