Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кравчук призвал Зеленского изменить государственную политику в отношении Крыма
Эксклюзив

Кравчук призвал Зеленского изменить государственную политику в отношении Крыма

335


Кравчук призвал Зеленского изменить государственную политику в отношении Крыма



Бывший президент Украины Леонид Кравчук посоветовал лидеру президентской гонки Владимиру Зеленскому изменить позицию Киева в отношении Крыма и снять блокаду с полуострова.

Как считает политик, Киеву следует налаживать «человеческие» отношения с крымчанами. При этом он признает, что Киев вряд ли согласится признать полуостров российским, информирует Triboona.ru.

Читайте на Triboona.ru: В России еще раз могут повысить пенсионный возраст

«Необходимо снимать все блокады. Вопросы, связанные с водой, электроэнергией и так далее, должны решаться цивилизованным рыночным путем», - сказал экс-президент.

Кравчук считает, что, развивая и углубляя отношения между Украиной и Крымом, удастся сделать «правильные выводы».

Кравчук призвал Зеленского изменить государственную политику в отношении Крыма




Комментируя совет Кравчука, российский сенатор Алексей Пушков подчеркнул, сто Украине не стоит надеяться на «ползучее возвращение» полуострова. По его мнению, Крым сделал свой выбор в 2014 году. А совет о снятии блокады он оценил положительно.

«Сама по себе идея снятия блокады разумна. Тест для Зеленского», - написал Пушков в Twitter.

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что честное признание Крыма частью России со стороны новых властей Украины не приведет к обвалу их рейтингов, поскольку люди понимают реальную ситуацию и оценят честность нового украинского руководства. По его мнению, такая честная позиция украинского руководства будет по достоинству оценена украинскими избирателями.

21 апреля прошел второй тур выборов президента Украины. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский лидирует на выборах, набирая более 73% голосов избирателей. Порошенко уже признал поражение.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК