Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Tesla впервые показала работу полноценного автопилота
Эксклюзив

Tesla впервые показала работу полноценного автопилота

384


Tesla впервые показала работу полноценного автопилота



Компания Tesla, занимающаяся разработкой электромобилей, показала впервые работу полноценного автопилота.

На видео запечатлено, как автомобиль Tesla Model 3 без водителя самостоятельно останавливается на светофорах, заезжает на эстакаду и обгоняет других участников движения, информирует Triboona.ru.

Читайте на Triboona.ru: В России около 60% автопарка составляют машины старше 10 лет

Tesla впервые показала работу полноценного автопилота


Новая разработка построена на новом чипе Full Self-Driving Autopilot Hardware 3.0, который будет использоваться в моделях Tesla. Новинка позволит реализовать автопилот Level 5. Такая система полностью автоматизирована и исключает непосредственное вмешательство человека в процесс управления.




Видео снято, когда автомобиль в режиме автопилота едет по загородной дороге. Человек, который сидел за рулем, не управлял автомобилем. Тем не менее, автомобиль без проблем в нужный момент останавливается на светофорах, выполняет без ошибок маневры по обгону других автомобилей, а также выезжает на эстакаду. При этом на некоторых участках дороги машина разгонялась до 75 км/ч. В финале видео автомобиль прибывает по направлению, которое указано в навигаторе.

Как заявил ранее основатель компании Илон Маск, уже в 2020 году компания Tesla планирует запустить в США службу беспилотного такси. И для этих целей будет создан отдельный автопарк электромобилей.

Напомним, Илон Маск основал компанию Tesla в 2003 году. Изначально Tesla занималась только созданием электромобилей, но сейчас также разрабатывает и производит солнечные батареи и различные другие энергонакопительные системы.


Full Self-Driving


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК