Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кисловодске был установлен рекорд России по хайлайну
Эксклюзив

В Кисловодске был установлен рекорд России по хайлайну

367


В Кисловодске был установлен рекорд России по хайлайну
Международный фестиваль хайлайна стартует в Березовском ущелье Кисловодска в начале мая, однако спортсмены съезжаются в курортный город уже сегодня. Канатоходцы прибыли не только из субъектов Российской Федерации, но и из-за рубежа: над пропастью пройдут спортсмены из Эстонии, Германии и даже Бразилии. Спецкору ИА "Эксперсс-Новости" удалось пообщаться с одним из спортсменов:


- Это довольно молодой спорт для России – говорит Денис, хайлайнер из Уфы, - поэтому специализированных спортивных федераций у нас нет. Все держится на любительских клубах, которые и устраивают подобные фестивали и соревнования. Я занимаюсь этим спортом 3 года, уже успел побывать на международном фестивале в Стамбуле, в Кисловодск приехал впервые.




На вопрос, как проходят тренировки, спортсмен отвечает так: сначала канат натягивается между деревьями, чтобы почувствовать равновесие, испытать свой вестибулярный аппарат. На небольшой высоте нет опасности получить травму, а значит можно спокойно тренироваться.





- Кроме того, мы иногда натягиваем канат между высотными зданиями или заброшенными стройками. За такие «перформансы» не раз оказывались в отделении полиции, так как не согласовывали мероприятие, но отделывались предупреждениями.

В Кисловодске был установлен рекорд России по хайлайну



Один из организаторов, хайлайнер из Москвы Александр Чернявский, прошел по километровому тросу, натянутому над 200-метровой пропастью, что является абсолютным рекордом России.
#Кисловодск #Спорт #Хайлайн #Рекорд #Курорт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК