Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В центре Земли находится маленькая черная дыра
Эксклюзив

В центре Земли находится маленькая черная дыра

317


В центре Земли находится маленькая черная дыра


Эдмонд Галли, известный геофизик, уверен в том, что в центре Земли находится маленькая черная дыра. Он считает, что именно по этой причине перегревается ядро планеты, что и приводит к регулярной вулканической активности на поверхности.

За многие годы своей работы Эдмонд Галли успел собрать огромное количество материалов, которые дают ответы на вопросы о том, как появилась Вселенная, Солнечная система и непосредственно наша планета.

Эта теория Галли заинтересовала другого известного физика Луизу Риофрио. Она считает, что свет может менять свою скорость, но это становится причиной образования черных дыр. На данный момент ученые регулярно проводят дискуссии, которые касаются их выводов.




По словам Галли, черная дыра, расположенная в центре Земли имеет размер не больше песчинки, но при этом ее масса достигает примерно массы Луны. С одной стороны, благодаря этому удалось собрать весьма большую оболочку с разнообразного космического материала, что привело к образованию Земли. С другой стороны, из-за того, что черная дыра взаимодействует с материей планеты, ядро все время подогревается, возникает магнитное поле, которое выполняет защитную функцию на протяжении долгих веков.

Также ученые говорит о том, что именно черная дыра есть причиной вулканических процессов и землетрясений, которые постоянно возникают на планете.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК