Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Почему звезды покупают обувь на размер больше
Эксклюзив

Почему звезды покупают обувь на размер больше

410


Почему звезды покупают обувь на размер больше


Почему публичные люди приходят на светские рауты в обуви на размер больше, интересует многих.

Звезды кино и эстрады, телеведущие и прочие представительницы светского бомонда нередко проводят на ногах целый день. И, конечно же, от правильно подобранной удобной обуви зависит немало, информирует Triboona.ru. Вряд ли можно оставаться приветливой и всем улыбаться, если натерся мозоль, или туфель сильно стиснул ступню.

Почему звезды покупают обувь на размер больше


То, что звезды приходят на различные церемонии в туфлях на шпильке, объясняется просто. Ведь в такой обуви легче выглядеть обворожительной. Но туфли на шпильке создают немало сложностей. Одна из них – отек ног, если приходится много стоять или ходить. Поэтому, выбирая обувь на размер больше, легче выходить на шпильке целый день. Увеличившуюся из-за отека ступню не натирает материал туфель, неудобства с обувью сведены к минимуму. Специалисты не раз предупреждали: долгое ношение даже слегка тесноватой обуви, может привести к появлению волдырей и более серьезным проблемам в долгосрочной перспективе.

В туфлях на размер больше нередко можно увидеть герцогиню Саассекскую. Меган даже на официальном объявлении о помолвке с принцем появилась в обуви не по размеру. На пол-размера больше покупает некоторую обувь и герцогиня Кембриджская.

Читайте на Triboona.ru: Аферистка Анна Делви-Сорокина получила тюремный срок за гламурную жизнь в США




Интересно, что обувь на размер больше покупают в некоторых странах и для каждодневной носки. Так, к примеру, в Японии принято снимать обувь дома. А обувь на размер больше легче снимать и обувать.

Исторически сложилось так, что китаянки и японки носили неудобную деревянную обувь. Над ступнями девочек издевались, пеленая их, чтобы ножка была маленькой. Маленькая нога в древней Азии была эталоном женственности. Вероятно, поэтому современные женщины, словно протестуя, носят большие громоздкие туфли.

К тому же, по мнению японок, в обуви на размер-два больше, нога смотрится мило и по-детски очаровательно. Поэтому японки играют на контрасте. Считается даже, что азиатские модницы в первую очередь обращают внимание на красоту модели. Если туфли понравились, то размер не имеет значения.

Но вернемся к звездам шоу-бизнеса и кино. Ведь их образы на различных мероприятий изучают тысячи женщин, чтобы потом выбрать что-то похожее и для себя.

Почему звезды покупают обувь на размер больше


Туфли на размер больше замечали на многих представительницах киноиндустрии. То, что на красной дорожке красавицы появляются в туфлях на размер больше, связано не только с желанием обойтись без натертостей и мозолей. Поговаривают, что в Голливуде дефицит обуви маленьких размеров, а поэтому найти понравившуюся пару в нужном размере бывает просто нереально. Нередко обувь для «красных дорожек» берут на прокат. И тогда вновь приходится тем размером, который есть в шоу-руме.

Еще одна причина в том, что звезды выбирают обувь на размер больше, связана с анатомическим строением ноги. Дело в том, что у красавиц с высоким подъемом стопы нога съезжает к носику в туфли. А если обувь на размер больше, то в такую туфлю легче положить специальную стельку.

Вот такие проблемы бывают с обувью у звезд.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК