Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кремле назвали причины бедности россиян
Эксклюзив

В Кремле назвали причины бедности россиян

295


В Кремле назвали причины бедности россиян

В Кремле обратили внимание на имеющиеся у россиян проблемы материального характера. В частности, речь идет о снижении благосостояния людей, что проявляется в разных моментах. Например, растет число тех граждан, которые не могут купить себе что-то иное, кроме продуктов первой необходимости и соответствующей одежды.

В этом контексте необходимо опираться на актуальные данные от Росстата, которые указывают на то, что 0,7% жителей России не могут найти деньги на пропитание, тогда как 15 процентов россиян с трудом покупают одежду и еще 48,2% граждан не могут себе позволить что-то другое, кроме еды и одежды.




Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента, пояснил, что власти страны самым внимательным образом отслеживают эти неприятные тенденции и находят механизмы для улучшения ситуации.
Песков рассказал о том, что снижение доходов россиян является общим фоном и объектом пристального внимания руководства страны. Среди причин ухудшения благосостояния он упомянул санкции, торговые войны, международную конъюнктуру и «процессы» в самой российской экономике.

По словам пресс-секретаря главы государства, Кремль не просто осознает имеющиеся проблемы, а имеет в своем распоряжении инструменты, позволяющие исправить ситуацию в самое ближайшее время.

"Речь идет о конкретных результатах, которые будут чувствовать люди непосредственно в этом году", - рассказал Песков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК