Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне, отслужившие в армии, смогут выходить на пенсию раньше
Эксклюзив

Россияне, отслужившие в армии, смогут выходить на пенсию раньше

312


Россияне, отслужившие в армии, смогут выходить на пенсию раньше
«Экспресс-Новости» выяснили любопытные подробности нового законопроекта, который недавно был внесён на рассмотрение депутатов Государственной думы РФ. Документ касается граждан России, которые проходили срочную службу в рядах вооружённых сил РФ.



Если народные избранники одобрят этот законопроект, все, кто отдал долг Родине, смогут получать пенсию раньше.

Дело в том, что документом предлагается включать период прохождения военной службы по призыву в общий страховой стаж для возможности назначения страховой пенсии ранее достижения установленного законом возраста выхода на эту пенсию.

Россияне, отслужившие в армии, смогут выходить на пенсию раньше




Согласно данной инициативе, страховая пенсия по старости может назначаться на двадцать четыре месяца ранее достижения возраста, который необходим для выхода на пенсию. Но в любом случае мужчина не сможет выйти на пенсию ранее 65 лет, а женщина – ранее 60 лет.

Наверняка такая новость станет дополнительным стимулом для тех, кто отправился или ещё только готовится отправиться на срочную службу в армию. По предварительной информации, в этот весенний призыв ряды вооружённых сил России пополнили не менее 120 тысяч молодых ребят (в прошлом году призвали около 130 тысяч человек).

Россияне, отслужившие в армии, смогут выходить на пенсию раньше


И, кстати, несмотря на громкие заявления отдельных политиков и депутатов, призывающих вернуть прежние два года службы, в 2019-м срок службы точно не изменится. Срочники по-прежнему станут дембелями через 12 месяцев.
#Армия #Служба #Пенсия #Госдума #Законопроект #Документ


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК