Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Вирджинии нашли на траве странные желеподобные сгустки
Эксклюзив

Жители Вирджинии нашли на траве странные желеподобные сгустки

372


Жители Вирджинии нашли на траве странные желеподобные сгустки


Одна супружеская пара из города Гучленда (штат Вирджиния, США) заметила на своём газоне странную массу, внешне напоминающую желе. Питер и Мария Рипп подумали, что заметили «звёздное желе» (другое название – волосы ангела). Так местные жители именуют неизвестную субстанцию, которая время от времени остаётся после дождя. Касательно этих находок ученые до сих пор не могут сойтись в едином мнении об их происхождении, сообщает портал www.planetanovosti.com.

Согласно некоторым мнениям, «желе» может являться слизью улиток либо лягушек. Другие же уверены, что на территорию ветер мог принести из моря медуз. Примечательно, что «звёздное желе» люди наблюдают в данной местности с 14 века, именно тогда появились первые свидетельства очевидцев.




NBC12 передаёт, что очередная находка была сделана 12 июня. Внешне она напоминала также сухой лёд. Только при детальном осмотре семья Риппов поняла, что субстанция мягкая на ощупь и не холодная.

Эксперты в ходе анализов выяснили, что находка не имеет клеточной структуры или каких-то других признаков жизни.

Возможно, на газоне американцев лежал какой-то полимер, сделанный на водной основе. Если это так, то как материал мог попасть на территорию двора Риппов? Пожилые супруги отметили, что не вели никакие работы на газоне, поэтому случившееся – настоящая загадка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК