Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умер актер Андрей Харитонов: причина смерти, что случилось, биография
Эксклюзив

Умер актер Андрей Харитонов: причина смерти, что случилось, биография

380


Умер актер Андрей Харитонов: причина смерти, что случилось, биография

Популярный советский и российский актер театра и кино Андрей Харитонов умер в возрасте 59 лет. Печальную весть сообщил режиссер-документалист Виталий Манский.

«Не стало Андрея Харитонова. Это фото я сделал ровно 40 лет назад, во время съёмок «Овода» во Львове, когда мы с Андреем только познакомились. После этого фильма он стал настоящей звездой. А потом что-то надломилось. И уходил, к большому сожалению, он почти забытым. Жизнь такая штука... Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит», - написал Манский на своей странице в Facebook.




25 июля артисту должно было исполниться 60 лет.

Напомним, коллега Андрея Харитонова, Станислав Садальский ранее сообщил, что перед смертью звезда «Овода» сам составлял список тех людей, кто должен прийти на его кремацию. Садальский сообщил также, что прощание с Харитоновым состоятся 27 июня.

Ранее СМИ писали, что артист ведет борьбу с онкологическим заболеванием, в мае минувшего года он был экстренно госпитализирован из-за сильных болей желудка.

Наиболее известной ролью Андрея Харитонова стал Артур Бертон в фильме "Овод" режиссера Николая Мащенко, после которого он стал настоящей звездой.

Также актер снялся в кинофильмах популярных кинофильмах "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Тайна "Черных дроздов", "Человек-невидимка".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК