Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России в 2020 году повысят пенсии, но это коснётся не всех пенсионеров
Эксклюзив

В России в 2020 году повысят пенсии, но это коснётся не всех пенсионеров

320


В России в 2020 году повысят пенсии, но это коснётся не всех пенсионеров
Как стало известно редакции «Экспресс-Новостей», в следующем, 2020 году российские власти собираются повысить страховые пенсии граждан на 6,6%. Размер так называемого пенсионного балла при этом будет увеличен до 93 рублей. На сегодня он стоит 87 рублей 24 копейки.



По предварительной информации, этот законопроект сегодня, 28 июня, будет обсуждаться на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. По словам экспертов, изучавших характеристики бюджета Пенсионного фонда РФ, в 2021 году пенсионный балл будет стоить 98 рублей 86 копеек. То есть, он вырастет ещё на 6,3%. А в 2022 году его стоимость составит уже 104 рубля 69 копеек. Другими словами, пенсии россиян проиндексируют на 5,9%.

В России в 2020 году повысят пенсии, но это коснётся не всех пенсионеров




Если верить официальной статистике, в текущем, 2019 году, страховые пенсии уже выросли чуть более, чем на 7%. И это без малого в два раза больше уровня инфляции прошлого года. Другими словами, они увеличились в среднегодовом выражении примерно на тысячу рублей.

Российские власти уверяют, что в ближайшие три года страховые пенсии также, скорее всего, будут повышать опережающими темпами по сравнению с инфляцией. Напомним, по итогам 2019 года она прогнозируется на уровне 4,3%. Это почти в полтора раза меньше предполагаемого уровня индексации пенсий.

В России в 2020 году повысят пенсии, но это коснётся не всех пенсионеров


Но во всех этих цифрах и нововведениях есть одно большое «но». Индексация страховых пенсий коснётся исключительно неработающих пенсионеров. Те же россияне, которые на пенсии, но ещё официально трудоустроены, повышение смогут ощутить лишь после того, как на работе напишут заявление по собственному желанию.
#Пенсия #Россия #Индексация #Повышение #Пенсионер


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК