Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За измену Родине — на месяц под стражу
Эксклюзив

За измену Родине — на месяц под стражу

468


За измену Родине — на месяц под стражу

Лефортовский суд Москвы арестовал мужчину, подозреваемого в государственной измене. Он будет находиться под стражей до 24 августа. Об этом сообщила одна из сотрудниц суда.

Причины ареста и детали уголовного дела по статье 275 УК РФ не подлежат разглашению. На все материалы таких уголовных дел ставится гриф «секретно», так как обнародование информации может угрожать интересам национальной безопасности.

Секретарь суда смогла рассказать, что заседание, избравшее меру пресечения подозреваемому, прошло еще 25 июня. Общий срок ареста пока определен как один месяц и тридцать дней.




Наказание по статье госизмена было ужесточено в 2012 году единогласным решением Государственной думы. В новой версии прописана ответственность за получение сведений, составляющих гостайну без законных оснований. Сейчас отвечать приходится, даже если дело не связано со шпионажем или продажей информации.

Последний раз об утечке секретных сведений стало известно год назад. Об этом сообщил Роскосмос в июле 2018 года. ФСБ провела масштабные обыски в структурных подразделениях ведомства. Все работники прошли тщательную проверку спецслужб.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК