Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ведущие экологи и экономисты посетили Кисловодск в рамках конференции РОЭЭ-2019
Эксклюзив

Ведущие экологи и экономисты посетили Кисловодск в рамках конференции РОЭЭ-2019

354


Ведущие экологи и экономисты посетили Кисловодск в рамках конференции РОЭЭ-2019
Конференция РОЭЭ (Российское общество экологической экономики) прошла на Ставрополье – начало конференции и пленарное заседание состоялись в Ставропольском аграрном университете, завершить мероприятие решили в Кисловодске, на территории Национального парка «Кисловодский» и в центре «GreenPark».



Экологов, экономистов, ученых и ведущих преподавателей кафедр экономики, экологии, географии и других дисциплин российских университетов, а также их коллег из Бразилии, США, Грузии, Белоруссии и других стран познакомили с достопримечательностями кисловодского парка: недавно открывшимся «Визит-центром», канатной дорогой и Олимпийским комплексом, Нарзанной галереей и другими культовыми местами города и парка. Сопровождал почетных гостей в ходе экскурсии и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Ведущие экологи и экономисты посетили Кисловодск в рамках конференции РОЭЭ-2019




На заключительном заседании, которое прошло в конференц-зале комплекса «GreenPark» обсудили важнейшие вопросы эколого-экономических проблем, связи бизнеса, власти и общества, а также экологической грамотности населения.

- За чуть более чем два года существования Национального парка «Кисловодский» мы провели огромное количество акций, посвященных истории парка, людям, стоявшим у его истоков, спортивных и культурных мероприятий, которые способствуют как привлечению туристов и отдыхающих в Кисловодск, что, несомненно, сказывается на его экономике, так и уважительному отношению к природе и экологии города со стороны местных жителей, – подчеркнула Виктория Юферева, начальник отдела экологического просвещения Национального парка.

Ведущие экологи и экономисты посетили Кисловодск в рамках конференции РОЭЭ-2019


Перед отъездом делегатов запланирована также экскурсия в туристско-рекреационный комплекс «Архыз» на территории Карачаево-Черкессии.

Напомним, ранее мы сообщали о визите в Кисловодск не менее высокопоставленных гостей – делегатов Студвесны стран БРИКС и ШОС.
#Кисловодск #Парк #Курорт #Конференция #Экология #Экономика


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК