Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Церковный праздник, какой сегодня, 8 июля 2019: что нельзя делать, православные праздники сегодня, 08.07.2019
Эксклюзив

Церковный праздник, какой сегодня, 8 июля 2019: что нельзя делать, православные праздники сегодня, 08.07.2019

519


Церковный праздник, какой сегодня, 8 июля 2019: что нельзя делать, православные праздники сегодня, 08.07.2019

8 июля православные христиане почитают память Святых Петра и Февронию Муромских. Их знают в народе как покровителей семейного очага, хранителей супружеской любви. Поэтому в этот праздник важно провести время с любимым человеком. День Петра и Февронии считается славянским аналогом Дня Святого Валентина.

С супружеством были связаны и некоторые приметы этого дня. Например, считалось, что если купец на Петра и Февронию отработает весь день в лавке бок о бок с женой, это принесет его семье достаток.

Что нельзя делать в День Петра и Февронии 8 июля

Ссориться со своим любимым человеком. Этот праздник продолжает свое существование для того, чтобы каждый из нас начал ценить любовь, отношения и взаимопонимание. Не стоит сегодня выяснять отношения — береги свою любовь, если она для тебя важна. Учитесь находить компромисс, дружить и общаться мирно даже на неудобные темы, если оба хотите сохранить ваши отношения.




Делать выпечку. Сегодня ни в коем случае нельзя работать с тестом: ни замешивать, ни выпекать или жарить на сковороде. В народе верят, что всем хозяйкам и хозяинам, которые займутся выпеканием 8июля, покровитель этого дня принесет финансовые трудности и бедность.

Переезжать. Этот день также считается неблагоприятным для переездов и длительных поездок. Лучше эти дела сделать накануне или перенести на следующий день. Считается, что резкая смена обстановки 8 июня может принести неудачу в финансовых и карьерных делах, а также спровоцировать проблемы со здоровьем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК