Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как накрыть стол на Новый 2019 год
Эксклюзив

Как накрыть стол на Новый 2019 год

324


Как накрыть стол на Новый 2019 год

Планируете провести новогоднюю ночь в компании родных или друзей – предлагаем заранее продумать, как накрыть и чем оригинально украсить праздничный стол на Новый 2019 год, учитывая вкусы Желтой земляной Свиньи.


Содержание

  • 1 Цветовая гамма
  • 2 Декор новогоднего стола
  • 3 Новогоднее меню
    • 3.1 Мясо и рыба
    • 3.2 Овощи и фрукты
    • 3.3 Сладкий стол
  • 4 Заключение

Цветовая гамма


Существует несколько различных позиций выбора цветовой гаммы новогоднего торжества и сервировки стола:

  • с учетом вкуса Свинки – мягкие природные оттенки: нежно-желтый, зеленый, приглушенный коричневый;
  • с учетом рекомендаций, которые озвучил на 2019 год институт цвета Пантон: коралловый, розовый, куркума (оранжевый), солнечный желтый, золотой.

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Как накрыть стол на Новый 2019 год


Как и в предыдущем году, не в чести будут кислотные оттенки. Предпочтение стоит отдавать мягким тонам, максимально приближенным к натуральному цвету, существующему в природе.

Задумываясь над вопросом, как накрыть праздничный стол на Новый 2019 год, стоит выбрать три основных оттенка, которые будут гармонично сочетаться в интерьере, а также оформлении елки и стола. Чаще всего за основу принимают белый цвет, ведь он отлично сочетается с любыми оттенками и символизирует снег. Более того, почти в каждом мое есть универсальная белая скатерть и наборы белой посуды, что уже облегчает задачу.


Как накрыть стол на Новый 2019 год

Также в декоре новогоднего торжества в этом году обещает быть очень популярным оттенок «золото», который можно сочетать с красным, оранжевым, коричневым, зеленым, синим и даже фиолетовым, получая богатые комбинации для эффектного декора.

Продумывая оформление стола, старайтесь не переборщить с золотыми элементами. Пусть этот цвет выступает в качестве стильного акцента. В противном случае эффект может получиться обратным.

Декор новогоднего стола


Для создания праздничной атмосферы потребуется приготовить:

  1. текстиль: скатерть и салфетки;
  2. посуду;
  3. эксклюзивные элементы декора.

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Даже если вы не можете позволить себе приобрести новый комплект посуды или дорогую новогоднюю скатерть, мы расскажем, как красиво оформить и накрыть стол, а также как сделать декор на Новый 2019 год своими руками.


Для украшения стола можно использовать:

  • свечи в красиво оформленных подсвечниках;
  • миниатюрные елочки;
  • композиции из шишек и еловых веток;
  • хвойные новогодние букеты;
  • миниатюрные новогодние сувенирчики, которые также могут стать мини-подарком для гостей.

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Изготовить такую красивую зимнюю композицию для украшения новогоднего стола достаточно просто. Предлагаем посмотреть мастер-класс по созданию таких эксклюзивных элементов декора своими руками:

Также придать некоторую необычность новогоднему столу можно, уложив салфетки оригинальным способом. Рекомендуем сначала определиться с форматом драпировки салфеток, а уже потом отправляться в магазин за их покупкой, ведь для достижения желаемого эффекта могут быть важны размеры и расцветка салфетки.


Как накрыть стол на Новый 2019 год

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Как накрыть стол на Новый 2019 год




Также смотрите видео, как красиво уложить салфетки для новогоднего стола:

Новогоднее меню


Наступающий 2019 год пройдет под покровительство Свиньи, поэтому главное правило для всех, кто планирует, как накрыть стол и чес вкусно порадовать гостей – это отсутствие блюд из свинины.

Мясо и рыба

Никто не говорит о необходимости праздновать с вегетарианским меню. Существует много других вкусных видов мяса. Обратите свое внимание на разнообразие птицы (курица, утка, гусь, индюшка, фазан).

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Не менее вкусным будет запеченный кролик.


Как накрыть стол на Новый 2019 год

Для отбивных, котлет, паштетов и других мясных блюд можно купить говядину.

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Для многих альтернативой мясу могу стать вкусные рыбные блюда. Жареная или тушенная, маринованная или копченая, запеченная в рукаве или приготовленная любым иным способом, рыбка обязательно должна быть на новогоднем столе в эту ночь.

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Любители морепродуктов могут смело ставить на стол морские салаты

Свинка – хорошая хозяйка, поэтому на новогоднем столе 2019 года нет места полуфабрикатам.

Заблаговременно продумайте меню, купите качественные продукты и сами приготовьте угощение для семьи и друзей – это гарантирует благосклонность покровительницы на ближайшие 12 месяцев.


Овощи и фрукты

Аппетиты Свинки известны всем, поэтому новогоднее меню должно быть максимально разнообразным. Рекомендуется обязательно поставить на стол:

  • овощные салаты;
  • гарнир из картофеля;
  • грибы (в любом формате);
  • фрукты (обязательно яблоки, но можно и экзотические).

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Главное в салатах 2019 год – оригинальное оформление и необычная подача блюд. Следуя вкусу нового символа, стоит оформить салатики в форме шишки или желудя, пятачка или даже целой свинки.

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Сладкий стол

Орехи – излюбленное лакомство свинки, поэтому в этом году выпекая тортики и пирожное, предпочтение стоит отдать именно арахису, фундуку, грецкому ореху или миндалю.

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Обилие крема не приветствуется. Свинке больше понравится кекс с орешками и цукатами, тортик с бисквитными коржами или имбирное печенье.

Как накрыть стол на Новый 2019 год

Но, на самом деле, не столь важно, какой именно рецепт вы решите реализовать, гораздо важнее, чтобы сладкое на столе было домашнего производства! Сегодня есть масса способов оригинально украсить новогодний торт или сладкий пирог:

  • готовые фигурки и присыпки, которые можно приобрести в любом магазине;
  • конфеты M&M;
  • мармелад;
  • орешки;
  • мастика, которую легко и быстро можно приготовить из марш-мелоу.

Заключение


Создайте свою новогоднюю сказку, взяв за основу предложенные идеи и основные правила, которые стоит учитывать при оформлении праздничного стола для встречи 2019 года. Привлекайте к декорированию и приготовлению всех членов семьи – ведь именно в совместном создании праздника и заключается его семейная составляющая.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК