Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нейтрализована ячейка террористов, готовившая серию покушений на силовиков
Эксклюзив

Нейтрализована ячейка террористов, готовившая серию покушений на силовиков

327


Нейтрализована ячейка террористов, готовившая серию покушений на силовиков

Членов запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» 15 июля задержали сотрудники ФСБ. Силовики вышли на след бандитов в ходе изучения и отработки контактов ликвидированной более года назад ростовской ячейки преступников.

Неподалеку от хутора Глинки в Родионово-Несветайском районе области чекисты провели спецоперацию по поимке трех террористов. Один из преступников находился в машине. Требования сотрудников силовых структур покинуть транспортное средство он проигнорировал. Вместо того чтобы выйти из машины и сдаться, террорист предпочел открыть огонь из автоматического оружия. Немого позже в салоне автомобиля прогремел взрыв.




Предполагаемый главарь бандформирования погиб на месте. Однако чекисты выяснили местонахождение еще двух боевиков, входящих в группировку. Их задержали в Ростове-на-Дону.

При досмотре у задержаных нашли патроны, гранаты и взрывчатку. Также были обнаружены детонаторы для самодельных взрывных устройств. У следователей есть основания думать, что готовящиеся теракты были нацелены на полицейских, сотрудников ФСБ и Следственного Комитета.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Двум оставшимся в живых боевикам предстоит ответить за покушение на жизнь правоохранителей, незаконное хранение и изготовление оружия и подготовку к теракту. В перечень обвинений входит незаконное хранение взрывчатки. По совокупности статей, подозреваемые могут получить пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба ФСБ сообщила, что деятельность данной ячейки ИГИЛ полностью пресечена. Все ее участники нейтрализованы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК