Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Алла Вербер, причина смерти: похороны, биография

Алла Вербер, причина смерти: похороны, биография

1 036


Алла Вербер, причина смерти: похороны, биография
Известие о смерти Аллы Вербер стало шоком для отечественных знаменитостей, ведь та была подругой многим из них. Есть несколько версий, почему она умерла. Одну из них прокомментировал врач.

Накануне, 6 августа, в возрасте 61 года в Италии скоропостижно скончалась фешен-директор ЦУМа Алла Вербер. Она была подругой многих отечественных звезд, поэтому соцсети полнятся постами, посвященными Алле.

Журналисты пытаются разобраться, что стало причиной смерти. По одним данным, Вербер скончалась после продолжительной болезни, которая спровоцировала одновременный отказ всех органов. По другим – ее сразил инфаркт. К тому же в последние годы бизнесвумен боролась с раком крови.

Комментарий дала врач-онкогематолог Раиса Качанова: "Однозначного вывода сделать нельзя, не видя карты пациента. Рак бывает разным. Острая форма лейкоза может убить в течение нескольких недель, с хронической живут годами. Какую-то форму можно утихомирить на время, какая-то дает стойкую ремиссию, а некоторые агрессивны настолько, что бороться бесполезно".

Специалист пояснила, что при одних формах рака кровь плохо свертывается, при других тромбоциты слипаются, и образуются тромбы. То обстоятельство, что последние дни Вербер проводила в жаркой Италии, часто катаясь на велосипеде (она обнародовала фото в Instagram), поспособствовало проблемам со здоровьем.

"Изменение климата, аномальная жара, возраст, чрезмерная или просто непривычная физическая активность, обезвоживание организма, из-за которого попросту сгущается кровь. Все это вкупе даже без фактора повышенной свертываемости крови из-за, предположительно, рака образует опасную для жизни картину. Достаточно образовавшемуся в ноге тромбу оторваться и закупорить один из коронарных сосудов - вот вам и инфаркт. А если еще рак добавляет опасности тромбозов…" - рассудила Качанова.




По ее словам, нельзя однозначно сказать, что убило Аллу Вербер. Это станет известно после вскрытия. "Вы поймите: она могла быть совершенно здоровым человеком с точки зрения онкологии и просто забыть попить на жаре. Иногда этого достаточно для образования тромба", - подчеркнула она. По словам специалиста, движение тромба могла спровоцировать непривычная нагрузка.

Андрей Малахов не смог оставить без внимания новость о скоропостижной кончине фэшн-директора ЦУМа. На личной страничке в Insatgram ведущий программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1» опубликовал свежий пост, посвятив скорбное послание ныне покойной 61-летней Алле Вербер.

Телеведущий подчеркнул, что Алла умела дружить и очень ценила жизнь. Знаменитость строила планы на будущее, однако воплотить их в жизни ей уже не удастся.

Новость о смерти фэшн-директора ЦУМа стала полной неожиданностью для ее звездного окружения: поп-король Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерия, музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, Дима Билан, Яна Рудковская, Алла Пугачева, Максим Галкин, Наталья Водянова - вот неполный список тех, кто почтил память бизнесвумен.

На текущий момент нет информации о том, когда и где состоятся церемония прощания и похороны Вербер.

У знаменитой российской бизнес-вумен Аллы Вербер, которая скончалась накануне в Италии, осталась взрослая дочка, трое внуков и муж.

Вербер родилась в Ленинграде, в 1970-х ее семья эмигрировала сначала в Европу, затем в Северную Америку, а 1989 году она вернулась в Россию, привезла в страну ведущие иностранные бренды одежды и основала собственное производство. Вебер являлась вице-президентом ювелирной компании Mercury, а с 2004 года была fashion-директором ЦУМа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК