Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Твери уволили всех водителей трамваев
Эксклюзив

В Твери уволили всех водителей трамваев

344
 

Власти информируют, что трамвайное движение в городе приостановлено в ноябре прошлого года, и с этого времени трамвайное предприятие находится в простое. Однако ежемесячно водителям выплачивали в среднем по 12 тысяч рублей. В целях оптимизации расходов бюджета, отмечается в сообщении, было принято решение с 7 августа расторгнуть с ними трудовые отношения. Всего были уволены 28 водителей.

"Большинство специалистов, по информации предприятия, параллельно уже устроились на другую работу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что конфликтных ситуаций при увольнении не возникло, поскольку всем желающим были предложены вакантные должности в МУПе. Водителей включили в базу специалистов, трудовые отношения с которыми будут возобновлены, как только в городе будет восстановлено трамвайное движение.

Как сообщают РИА "Новости" задача по сохранению трамвайного движения в городе является одной из самых важных для муниципалитета и региона в целом. Выделение полос под трамвайное движение зафиксировано в новом генплане Твери. При этом власти не уточняют сроки восстановления трамвайного движения в городе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК