Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать малосольные огурцы быстро и вкусно в банке - рецепт от шеф-повара известного ресторана
Эксклюзив

Как сделать малосольные огурцы быстро и вкусно в банке - рецепт от шеф-повара известного ресторана

377


Как сделать малосольные огурцы быстро и вкусно в банке - рецепт от шеф-повара известного ресторана
Малосольные огурцы — это отдельный вид лакомства среди огуречных блюд. Шеф-повар ресторана рассказал как быстро приготовить малосольные огурчики в банке.

Готовка по экспресс-рецепту очень легкая, а результат уже через 10 минут. Порезать небольшой пучок укропа, измельчить 4 дольки чеснока. Полученное положить в литровую банку туда же добавить 2 лавровых листика и по 0,5 чайной ложки соли и молотого черного перца. Пять огурцов порезать на шесть частей каждый и отправить в банку. Закрыть крышкой и потрясти в течении трех минут. Готово.




Хотите, чтобы малосольные огурчики были целыми? Залейте полкило огурцов холодной водой, оставьте на три часа. В трехлитровую стерилизованную банку положите 4-5 горошин перца, 2 ст.л. соли, десертную ложку сахара, 1 головку чеснока, разделенную на дольки, зонтик укропа и лист хрена. Сложите огурца и залейте кипятком и оставьте при комнатной температуре на сутки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК