Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые собираются раскрыть тайну Большого Сфинкса
Эксклюзив

Ученые собираются раскрыть тайну Большого Сфинкса

380


Ученые собираются раскрыть тайну Большого Сфинкса


Под Великим сфинксом Гизы находятся секретные камеры. С их помощью можно попасть в тайные хранилища, где могут находиться разнообразные артефакты и сокровища. Именно так считает большинство историков. Археологи собираются провести раскопки и разгадать тайны, которые на протяжении долгого времени хранил сфинкс. Стоит отметить, что он считается самой древней скульптурой во всем мире, сообщает портал PLANETANOVOST.

Уж достаточно давно можно услышать предположения того, что под Сфинксом находятся туннели и камеры искусственного происхождения. Эдгар Кейси, который являлся американским ясновидящим, говорил о том, что под статуей расположена очень старая библиотека, в которой можно найти хроники начала истории нашей планеты.




Под сфинксом проводились раскопки еще в 1998 году. Тогда Захи Хавасс смог найти некоторые туннели, которые вели к пещерам. На первый взгляд пещеры имели естественное происхождение. Никаких ценных артефактов тогда не было найдено, но ученые были уверены в том, что под статуей находятся и другие полости.

Беттани Хьюз изучила «нору» небольшого размера, которая расположена возле задней части статуи. Она очень хорошо спрятана. Если не провести археологический работы, то выяснить куда именно она ведет, не получится. Некоторые специалисты говорят о том, что туннели могут быть очень длинными и они ведут к пирамиде Хуфу, которая находится вблизи.

Доктор Хьюз добавила, что рядом с передними лапами Сфинкса также есть еще одна полость. Исследователи сегодня пытаются разгадать тайны и узнать, зачем использовались данные полости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК