Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые: через 5-12 лет появится эликсир молодости
Эксклюзив

Ученые: через 5-12 лет появится эликсир молодости

340


Ученые: через 5-12 лет появится эликсир молодости


Специалисты в области геронтологии отмечают, что уже скоро может появиться первый настоящий эликсир молодости, который остановит процессы старения. Он будет воздействовать на «зомби-клетки», ответственные за старческие заболевания, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

По словам ученых, уже люди в возрасте 30-40 лет могут стать первыми желающими на испытание. За основу ученые взяли сенолитики, это такой класс лекарственных препаратов, который оказывает влияние на состарившиеся клетки.




Эксперты уже испробовали средство на животных (мышах), в планах – люди-добровольцы. Продление жизни будет производиться самым безопасным способом: из организма будут просто выводиться умершие клетки, которые нарушают работу разных органов.

Именно старость является главным фактором появления многих заболеваний, отметил Сюй Мин из Центра геронтологии Университета Коннектикута. Он приводил фото нескольких мышей из одного выводка, только один грызун был стар и немощен, а второй – активен и молод.

За сенолитиками определенно будущее, но на данный момент эти вещества требуют тщательного изучения. Следовательно, чудотворный эликсир пока что не может быть выпущен в массы. Как говорят ученые, это будет через 5-12 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК