Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Появились подробности о электрокаре Volkswagen ID.3
Эксклюзив

Появились подробности о электрокаре Volkswagen ID.3

424


Появились подробности о электрокаре Volkswagen ID.3


Немецкий автомобильный концерн Volkswagen шагнул в новую эпоху своего развития: он обновил брендовый логотип и презентовал электромобиль Volkswagen ID.3.

Читайте на Triboona.ru: 5 токсичных предметов, которые можно найти в любой квартире

Появились подробности о электрокаре Volkswagen ID.3


Стартовал предзаказ на электромобиль Volkswagen ID.3 еще в мае текущего года. Он собирается на электрической платформе MEB. Этот электрокар первый из всех автомобилей Volkswagen получил обновленный логотип марки. Уже со следующего года этот логотип будет на всех моделях Volkswagen.

Появились подробности о электрокаре Volkswagen ID.3


Электрокар Volkswagen ID.3 получил сенсорную приборную панель. Кнопки остались лишь для стеклоподъемников и аварийной сигнализации. Новшеством является и медиасистема с десятидюймовым экраном и голосовым управлением.




Хэтчбек Volkswagen ID.3 оснащен электродвигателем мощностью 150 или 204 л. с. Емкость тяговой батареи — 45, 58 или 77 кВт∙ч. Поэтому самая дорогая модель сможет проезжать без подзарядки до 550 километров в оптимальных условиях.

Появились подробности о электрокаре Volkswagen ID.3


Вес этого электромобиля составит 1 719 кг, а максимальная его грузоподъемность — выше пятисот килограммов.

Продажи Volkswagen ID.3 стартуют с модели 1ST со «средней» батареей и 204-сильным двигателем. Она получит медиасистему с навигатором, обогрев сидений и руля. Запланировано выпустить на первом этапе 30 тыс таких электрокаров, и на всех их уже получен предзаказ.

Предварительно, ценник Volkswagen ID.3 стартует от 40 тыс евро. Тем не менее, интерес покупателей этот не отбило. Они продолжают записываться в очередь на предзаказ.

Известно, что собирать Volkswagen ID.3 будут в Германии на заводе в Цвиккау. На рынок первые машины поступят не ранее середины следующего года.

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК