Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы продукты, которые не нужно хранить в холодильнике
Эксклюзив

Названы продукты, которые не нужно хранить в холодильнике

353


Названы продукты, которые не нужно хранить в холодильнике


Содержание:
  • Специи
  • Картофель
  • Лук и чеснок
  • Бананы
  • Помидоры
  • Мед
  • Фрукты
Эксперты рассказали о том, какие продукты не стоит хранить в холодильнике, поскольку от этого они теряют свои вкусовые качества и даже могут испортиться.

Читайте на Инфомирнг.Ру: Диетологи рассказали, как быстро запустить механизм похудения
1.

Специи

Прохладный и влажных воздух в холодильнике может «убить» специи. К тому же, если в холодильнике стоят резко пахнущие продукты, специи могут натянуться этим запахом. Храниться специи в сухом месте при комнатной температуре. И если емкость, в которой специи находятся, плотно закрыта, то большинство специй может храниться по несколько лет.
2.

Картофель

В холодильнике не стоит хранить картофель. Если держать картошку в холодильнике, кожура потемнеет и потеряет товарный вид. Изменятся и вкусовые качества картофеля, поскольку крахмал начнет постепенно превращаться под воздействием холода в сахар.

Названы продукты, которые не нужно хранить в холодильнике

3.

Лук и чеснок

Чтобы лук долго хранился, он должен хорошо проветриваться. Поэтому в холодильнике лук быстро испортиться. Чесноку также необходим свежий, но не холодный воздух, поскольку от холодного воздуха чеснок рано прорастает и портится.
4.

Бананы

Бананы часто привозят к нам еще недозревшими. Чтобы они стали вкуснее, их следует держать при комнатной температуре. А вот в холодильнике их кожура быстро испортиться. Впрочем, сам плод будет съедобным, даже если кожура потемнеет.
5.

Помидоры

Помидоры в холодильнике будут размягчаться. К тому же, от холодного воздуха они потеряют свои полезные свойства. Нельзя хранить их и на свету, ведь так они быстро дозревают. В идеале, помидоры необходимо хранить в темном месте, но при комнатной температуре.
6.

Мед

Мед даже при комнатной температуре может храниться годами. А в холодильнике он кристаллизуется. И хотя его полезные свойства не исчезнут за несколько месяцев хранения в холодильнике, опустить в него ложку будет очень сложно.
7.

Фрукты

Хотя холодильник и продлит срок хранения фруктов, от холодного воздуха ухудшатся и их вкусовые качества, и полезные свойства. Это касается также и арбузов. Поэтому лучше покупать фрукты в небольших количествах.




Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК