Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи назвали причины страха мужчин перед врачами
Эксклюзив

Врачи назвали причины страха мужчин перед врачами

298


Врачи назвали причины страха мужчин перед врачами



Большинство мужчин не любят обращаться за медицинской помощью, особенно если необходимо идти к врачу, а на дом его не целесообразно.

Даже если мужчинам необходима госпитализация, они не сразу соглашаются на нее.

Психологи выяснили, что кроется за этим – страх перед медицинскими процедурами или безответственное отношение к своему здоровью.

Доказано, что мужчины сильнее чувствуют боль. И хотя они тяжелее переносят многие болезни, все же предпочитают отлежаться дома, а не лечиться в больнице.

Читайте на Triboona.ru: Стресс ослабляет клеточную защиту организма

Врачи назвали причины страха мужчин перед врачами




В ходе опроса, который провели врачи в США, оказалось, что 2/3 мужчин тянут с визитом к специалисту до последнего. 37% рассказали, что, даже общаясь с врачом, могут скрывать некоторые симптомы. По словам 72% опрошенных, они лучше будут заниматься домашними делами, чем пойдут в больницу.

Врачи скорой помощи не раз сталкивались с ситуацией, когда мужчины с сердечным приступом отказывались от госпитализации, и увозить в больницу их приходилось едва не насильно.

По словам психологов, у такого поведения мужчин есть сразу несколько объяснений. Некоторые из них действительно бояться врачей. Немалая часть представителей сильного пола попросту боятся стать менее мужественными в глазах близких, поэтому готовы до последнего терпеть боль дома. Этот страх психологи называют еще синдромом супергероя. Есть немало мужчин, которые боятся стать более уязвимыми.

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен





Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК